In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 09/12/2015 01:18:33
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)
Voto: 8
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 27/11/2015 13:38:32
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)
Voto: 8
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 19/09/2015 00:05:35
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 07/09/2015 22:51:17
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Voto: 6
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/08/2015 12:14:16
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)
Voto: 7
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/08/2015 12:10:11
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Voto: 7
TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/08/2015 14:58:22
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)
Voto: 8
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/07/2015 20:47:24
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 7
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 20/07/2015 23:34:20
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 19/07/2015 23:16:17
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 7
3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 16/07/2015 16:50:54
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)
Voto: 7
IL VIOLINISTA DEL DIAVOLO
Regia di Bernard Rose
Voto del 07/07/2015 15:01:52
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 7
REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 06/07/2015 23:58:33
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)
Voto: 7
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/07/2015 13:39:50
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 6
THE CALLING
Regia di Jason Stone
Voto del 27/06/2015 15:15:17
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 20/06/2015 21:08:58
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)
Voto: 8
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/06/2015 22:53:10
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 6
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 14/06/2015 22:36:30
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 7
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/06/2015 18:51:42
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/05/2015 22:29:28
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)
Voto: 6
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 29/05/2015 16:05:18
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 7
THE PAPERBOY
Regia di Lee Daniels
Voto del 24/05/2015 22:53:55
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 7
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/05/2015 22:45:18
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 7
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 22/05/2015 22:41:16
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 9
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/05/2015 00:52:06
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 8
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/05/2015 11:55:47
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 19/05/2015 21:30:46
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 18/05/2015 22:53:22
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)
Voto: 7
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 13/05/2015 23:58:12
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 04/05/2015 20:38:00
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
STOKER
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/05/2015 15:45:14
Voto visitatori: 6,26 (75 commenti)
Voto: 6
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 27/04/2015 14:37:32
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 7
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 21/04/2015 23:31:36
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 20/04/2015 22:39:03
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2015 22:40:34
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/04/2015 20:16:11
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 06/04/2015 21:59:14
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)
Voto: 7
NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/04/2015 21:19:40
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 8
AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2015 16:20:12
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)
Voto: 7
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 23/03/2015 14:29:26
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow