al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 SOLDIERS
Regia di Nicolai Fuglsig
Voto del 26/09/2021 22:31:54
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 47 RONIN
Regia di Carl Rinsch
Voto del 24/09/2021 21:44:00
Voto visitatori: 6,12 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIVILTA' PERDUTA
Regia di James Gray
Voto del 19/09/2021 21:43:47
Voto visitatori: 6,46 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/09/2021 20:49:56
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 13/09/2021 10:50:32
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 10/09/2021 01:13:43
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 09/09/2021 18:25:29
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 06/09/2021 12:04:41
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 31/08/2021 22:42:56
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/07/2021 22:38:07
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAN ANDREAS
Regia di Brad Peyton
Voto del 21/07/2021 20:50:41
Voto visitatori: 5,56 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN DARKNESS - NELL'OSCURITA'
Regia di Anthony Byrne
Voto del 13/07/2021 22:53:30
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINDSCAPE
Regia di Jorge Dorado
Voto del 12/07/2021 22:44:35
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDS OF PREY E LA FANTASMAGORICA RINASCITA DI HARLEY QUINN
Regia di Cathy Yan
Voto del 05/07/2021 12:05:58
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: IL CERCHIO D'ORO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/05/2021 22:00:23
Voto visitatori: 6,64 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/04/2021 18:42:00
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 13/04/2021 21:01:39
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 11/04/2021 21:02:55
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 21/03/2021 21:44:22
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 20/03/2021 18:08:20
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAVORITA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/03/2021 20:18:31
Voto visitatori: 7,09 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 22/02/2021 23:47:03
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 13/02/2021 14:27:18
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/02/2021 22:21:59
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A LONELY PLACE TO DIE
Regia di Julian Gilbey
Voto del 04/02/2021 15:05:30
Voto visitatori: 6,53 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/02/2021 21:33:19
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 29/01/2021 15:28:49
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 27/01/2021 22:44:09
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 24/01/2021 14:21:27
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/01/2021 15:43:29
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARRY SEAL - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Doug Liman
Voto del 19/01/2021 14:28:56
Voto visitatori: 6,9 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/01/2021 20:36:58
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SWIMMING POOL
Regia di François Ozon
Voto del 16/01/2021 20:46:51
Voto visitatori: 5,81 (44 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 13/01/2021 18:09:25
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 11/01/2021 01:01:14
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 03/01/2021 17:13:16
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 03/01/2021 11:57:15
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 01/01/2021 21:53:01
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1917
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/12/2020 11:46:44
Voto visitatori: 7,48 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE 999
Regia di John Hillcoat
Voto del 26/12/2020 23:45:19
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net