In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/08/2012 00:25:54
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7
TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 31/08/2012 00:21:16
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)
Voto: 7
LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/08/2012 18:29:22
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 7
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/08/2012 23:17:46
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 7
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/08/2012 23:10:20
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 7
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2012 23:09:46
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/08/2012 23:06:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7
COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 21/08/2012 22:56:48
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 9
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2012 12:23:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/08/2012 11:49:39
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 7
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/08/2012 11:45:35
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 7
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/08/2012 11:40:30
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 7
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/08/2012 11:32:03
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 6
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 20/08/2012 10:33:45
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/08/2012 23:51:41
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 8
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 19/08/2012 23:47:46
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/08/2012 13:00:12
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 16/08/2012 15:52:58
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)
Voto: 6
X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 16/08/2012 00:38:41
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)
Voto: 7
X FILES - IL FILM
Regia di Rob Bowman
Voto del 16/08/2012 00:34:50
Voto visitatori: 6,86 (39 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 14/08/2012 20:34:49
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/08/2012 20:26:28
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/08/2012 21:06:18
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 6
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 05/08/2012 00:19:55
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 6,5
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2012 00:13:46
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 9
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/08/2012 00:10:56
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/08/2012 00:03:49
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7
ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/08/2012 01:38:59
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)
Voto: 7
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 19/07/2012 12:13:54
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 19/07/2012 11:51:55
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 7,5
PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 19/07/2012 11:45:52
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 18/07/2012 00:22:08
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/07/2012 11:32:39
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 9,5
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 17/07/2012 00:01:11
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/07/2012 17:54:44
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 13/07/2012 17:49:50
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2012 14:21:08
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6
SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2012 14:13:34
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)
Voto: 6
SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2012 14:08:44
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)
Voto: 7
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/07/2012 14:03:26
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow