al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/03/2012 18:03:51
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/03/2012 18:02:11
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 04/03/2012 18:00:28
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 04/03/2012 17:58:44
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 04/03/2012 17:56:26
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/03/2012 17:43:20
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 01/03/2012 19:36:43
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2012 16:01:39
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 01/03/2012 15:57:58
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 20/02/2012 18:49:24
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 20/02/2012 18:47:47
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/02/2012 13:08:07
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 18/02/2012 13:02:26
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/02/2012 23:19:48
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/02/2012 23:14:25
Voto visitatori: 6,51 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 17/02/2012 23:06:46
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 17/02/2012 23:04:19
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2012 01:16:30
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 17/02/2012 01:12:30
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 17/02/2012 01:06:08
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 17/02/2012 00:58:26
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/02/2012 00:49:07
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/02/2012 00:45:47
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/02/2012 00:34:18
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2012 13:15:55
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/02/2012 13:04:57
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/02/2012 12:58:56
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/02/2012 01:08:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 16/02/2012 01:01:44
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2012 00:56:57
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2012 00:52:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/02/2012 00:42:24
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2012 00:37:04
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/02/2012 00:32:04
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 16/02/2012 00:24:56
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/02/2012 00:08:30
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/02/2012 01:51:13
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 15/02/2012 01:47:45
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 14/02/2012 11:36:01
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/02/2012 11:28:38
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net