al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 27/11/2017 12:23:11
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 11/11/2017 23:12:23
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 30/10/2017 23:09:36
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 08/10/2017 23:33:24
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/10/2017 18:25:05
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI NERO
Regia di James Foley
Voto del 24/09/2017 16:48:40
Voto visitatori: 3,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 15/09/2017 23:49:49
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/09/2017 18:26:31
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 06/09/2017 23:18:16
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIANA - LA STORIA SEGRETA DI LADY D.
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 03/09/2017 23:45:00
Voto visitatori: 5,65 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/08/2017 00:31:17
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 24/08/2017 20:41:39
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 21/08/2017 23:06:20
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/08/2017 22:34:29
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/08/2017 17:05:37
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 15/08/2017 23:41:23
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 14/08/2017 01:06:06
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/08/2017 23:28:24
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/08/2017 11:51:24
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 30/07/2017 00:24:57
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGGENDA - THE PROGRAM
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/07/2017 17:25:59
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 21/07/2017 14:49:38
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 06/07/2017 16:31:13
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 11/05/2017 23:39:31
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 10/05/2017 15:15:03
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 07/05/2017 23:37:01
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 07/05/2017 00:09:12
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/05/2017 22:48:41
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 29/04/2017 00:36:27
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 15/02/2017 23:17:05
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 18/01/2017 22:13:56
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/01/2017 15:28:33
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 25/12/2016 23:32:29
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STORIA D'INVERNO
Regia di Akiva Goldsman
Voto del 22/12/2016 21:09:00
Voto visitatori: 5,7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/12/2016 16:00:38
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/12/2016 15:08:30
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/11/2016 23:26:36
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 25/11/2016 17:51:21
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 23/11/2016 16:05:05
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/11/2016 20:32:22
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net