al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 04/07/2022 22:49:43
Voto visitatori: 6,11 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORBIUS
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 27/06/2022 14:17:26
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE CONJURING - PER ORDINE DEL DIAVOLO
Regia di Michael Chaves
Voto del 24/06/2022 22:59:00
Voto visitatori: 5,54 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 23/06/2022 23:08:44
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPIDER-MAN: NO WAY HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 07/06/2022 20:59:54
Voto visitatori: 6,54 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/04/2022 23:25:38
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOUBLE (2013)
Regia di Richard Ayoade
Voto del 16/04/2022 21:51:09
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SENZA SANTI IN PARADISO
Regia di David Lowery
Voto del 14/04/2022 22:21:48
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOPPIA COLPA
Regia di Simon Kaijser
Voto del 11/04/2022 22:48:26
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 01/04/2022 22:44:42
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIE - LA BUGIA
Regia di Veena Sud
Voto del 29/03/2022 22:47:03
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 28/03/2022 22:32:51
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ETERNALS
Regia di Chloé Zhao
Voto del 20/02/2022 19:27:02
Voto visitatori: 5,77 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 06/02/2022 22:15:10
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 30/01/2022 21:58:30
Voto visitatori: 4,61 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 08/01/2022 22:29:18
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 06/01/2022 22:16:59
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ABSENTIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 05/01/2022 21:39:39
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 03/01/2022 21:27:18
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 30/12/2021 22:04:31
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 29/12/2021 22:40:23
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA VS. KONG
Regia di Adam Wingard
Voto del 24/12/2021 23:26:32
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/12/2021 20:36:29
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 15/12/2021 20:55:49
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 12/12/2021 21:57:55
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROSPECT
Regia di Christopher Caldwell, Zeek Earl
Voto del 09/12/2021 21:03:45
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 05/12/2021 22:39:12
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WONDER WOMAN 1984
Regia di Patty Jenkins
Voto del 05/12/2021 00:09:57
Voto visitatori: 4,9 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISOBEDIENCE
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 03/12/2021 21:49:27
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE RESIDENT
Regia di Antti Jokinen
Voto del 30/11/2021 22:15:50
Voto visitatori: 5 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 26/11/2021 21:35:14
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/11/2021 22:04:41
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GONE
Regia di Heitor Dhalia
Voto del 23/11/2021 22:00:13
Voto visitatori: 5,97 (29 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 21/11/2021 21:32:41
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE II
Regia di John Krasinski
Voto del 07/11/2021 22:52:16
Voto visitatori: 6,24 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 06/11/2021 18:30:37
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRUDELIA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 03/11/2021 13:19:48
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK WIDOW (2021)
Regia di Cate Shortland
Voto del 07/10/2021 12:13:12
Voto visitatori: 5,86 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE STATE OF JONES
Regia di Gary Ross
Voto del 30/09/2021 21:58:45
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/09/2021 20:49:57
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net