al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 19/03/2015 12:02:53
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2015 10:31:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/03/2015 22:43:53
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK RYAN: L'INIZIAZIONE
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/03/2015 16:30:29
Voto visitatori: 5,48 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 16/02/2015 16:23:32
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE NERA
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 10/02/2015 13:26:41
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/01/2015 19:58:00
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/01/2015 23:34:17
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 23/01/2015 22:02:15
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 20/01/2015 01:31:10
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/01/2015 20:39:52
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 12/01/2015 00:06:35
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 11/01/2015 23:42:25
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 09/01/2015 21:17:31
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 07/01/2015 23:45:53
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 06/01/2015 23:09:26
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAVE OF FORGOTTEN DREAMS
Regia di Werner Herzog
Voto del 05/01/2015 10:52:29
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 04/01/2015 13:16:29
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 01/01/2015 23:35:35
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 31/12/2014 15:56:39
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 29/12/2014 01:17:26
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2014 21:18:15
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 27/12/2014 18:47:47
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 26/12/2014 22:34:31
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 24/12/2014 14:39:47
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 24/12/2014 07:23:52
Voto visitatori: 8,44 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 22/12/2014 13:07:02
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 19/12/2014 23:18:55
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 19/12/2014 17:48:28
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 19/12/2014 17:37:24
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 16/12/2014 20:59:49
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 15/12/2014 21:02:13
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 13/12/2014 17:55:09
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/12/2014 21:04:58
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 10/12/2014 12:25:34
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/12/2014 23:42:45
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2014 00:08:48
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 07/12/2014 21:26:04
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GRACE DI MONACO
Regia di Olivier Dahan
Voto del 06/12/2014 15:30:15
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENDER'S GAME
Regia di Gavin Hood
Voto del 03/12/2014 20:04:12
Voto visitatori: 6,46 (57 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net