In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 25/12/2020 23:37:54
Voto visitatori: 5,1 (40 commenti)
Voto: 6
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 24/12/2020 23:36:02
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)
Voto: 8
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/12/2020 00:07:30
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
SILS MARIA
Regia di Olivier Assayas
Voto del 17/12/2020 23:08:39
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)
Voto: 7
SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 13/12/2020 22:55:33
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)
Voto: 7
FOXCATCHER - UNA STORIA AMERICANA
Regia di Bennett Miller
Voto del 07/12/2020 22:14:02
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 7
'71
Regia di Yann Demange
Voto del 20/11/2020 16:52:23
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 7
LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 12/11/2020 00:45:26
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)
Voto: 7
I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 05/11/2020 17:44:58
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 7
BORG MCENROE
Regia di Janus Metz Pedersen
Voto del 04/11/2020 16:42:34
Voto visitatori: 6,95 (38 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/10/2020 22:43:55
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 7
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/09/2020 12:21:27
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 7
TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 10/09/2020 23:39:07
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)
Voto: 7
IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 10/09/2020 21:41:09
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/09/2020 21:33:41
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 06/09/2020 23:25:18
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)
Voto: 7
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 27/08/2020 20:25:19
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/06/2020 16:32:45
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)
Voto: 7
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 16/06/2020 00:00:52
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: FAR FROM HOME
Regia di Jon Watts
Voto del 09/06/2020 22:07:40
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)
Voto: 7
RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 03/06/2020 21:54:08
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)
Voto: 7
ARQ
Regia di Tony Elliott
Voto del 31/05/2020 23:00:17
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 7
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 30/05/2020 22:35:41
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 10/05/2020 00:07:58
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)
Voto: 7
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/05/2020 00:59:29
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 06/05/2020 18:30:14
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)
Voto: 7
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 02/05/2020 22:55:45
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)
Voto: 8
MOONLIGHT - TRE STORIE DI UNA VITA
Regia di Barry Jenkins
Voto del 29/04/2020 15:58:34
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 7
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 28/04/2020 18:49:53
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 7
AMERICAN ASSASSIN
Regia di Michael Cuesta
Voto del 26/04/2020 23:28:54
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)
Voto: 7
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 19/04/2020 21:36:18
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 14/04/2020 17:03:11
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 6
RENEGADES - COMMANDO D'ASSALTO
Regia di Steven Quale
Voto del 11/04/2020 22:58:58
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 6
BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 11/04/2020 16:35:03
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)
Voto: 6
HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 10/04/2020 17:39:28
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)
Voto: 7
THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 09/04/2020 18:17:22
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)
Voto: 7
GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 08/04/2020 16:43:33
Voto visitatori: 6,14 (39 commenti)
Voto: 6
PRESSURE (2015)
Regia di Ron Scalpello
Voto del 05/04/2020 16:59:37
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 7
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 04/04/2020 23:08:32
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 7
LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 22/03/2020 23:56:02
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)
Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow