al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media IL CANTO DI NATALE DI TOPOLINO
Regia di Burny Mattinson
Voto del 15/04/2022 10:38:08
Voto visitatori: 8,48 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 05/10/2016 19:03:12
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
L'INDUSTRIALE
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 27/01/2013 08:07:34
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
UN GIORNO SPECIALE
Regia di Francesca Comencini
Voto del 31/10/2012 16:34:05
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA KRYPTONITE NELLA BORSA
Regia di Ivan Cotroneo
Voto del 02/10/2012 08:18:48
Voto visitatori: 5,74 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Nick Lyon
Voto del 04/09/2012 12:58:21
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
I DIAFANOIDI VENGONO DA MARTE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 11/07/2012 10:41:25
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
GAME OF DEATH
Regia di Giorgio Serafini
Voto del 07/07/2012 16:01:21
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/06/2012 08:49:20
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 24/06/2012 11:33:06
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIOVONO MUCCHE
Regia di Luca Vendruscolo
Voto del 19/06/2012 21:45:49
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
6 risposte
QUEL GRAN PEZZO DELL'UBALDA TUTTA NUDA E TUTTA CALDA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 20/03/2012 17:33:16
Voto visitatori: 5,37 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
7 risposte
XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 23/02/2012 09:39:58
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLI DELLA CALIBRO 38
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 08/02/2012 16:26:10
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 06/02/2012 12:25:31
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MANSON FAMILY
Regia di Jim van Bebber
Voto del 04/02/2012 09:32:10
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST RESORT – L'ULTIMA RISORSA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 22/01/2012 16:48:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
MOZZARELLA STORIES
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 15/01/2012 12:58:34
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/01/2012 08:46:30
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATOM - IL MOSTRO DELLA GALASSIA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 06/01/2012 13:33:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
IL RITORNO DEI POMODORI ASSASSINI
Regia di John De Bello
Voto del 31/12/2011 10:39:03
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 24/12/2011 08:31:26
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FOURTEEN - UN ANNO DOPO
Regia di Bob Blagden
Voto del 21/12/2011 17:07:48
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE (1974)
Regia di Bob Clark
Voto del 16/12/2011 16:12:55
Voto visitatori: 7,37 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCOSA DI SINISTRO STA PER ACCADERE
Regia di Jack Clayton
Voto del 03/12/2011 11:52:37
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/11/2011 16:25:29
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 24/11/2011 12:50:01
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SINT
Regia di Dick Maas
Voto del 04/11/2011 12:52:39
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ET IN TERRA PAX
Regia di Daniele Coluccini, Matteo Botrugno
Voto del 01/11/2011 11:10:07
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IPOTESI DI REATO
Regia di Roger Michell
Voto del 31/10/2011 17:12:42
Voto visitatori: 6,07 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 27/10/2011 16:56:13
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/10/2011 08:00:31
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I DUE PRESIDENTI
Regia di Richard Loncraine
Voto del 21/10/2011 16:28:49
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 18/10/2011 11:50:38
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
CHI L'HA VISTA MORIRE?
Regia di Aldo Lado
Voto del 14/10/2011 19:15:22
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 13/10/2011 16:57:51
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL DIARIO DEL VAMPIRO
Regia di Ted Nicolau
Voto del 12/10/2011 12:57:55
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LASCIA PERDERE JOHNNY
Regia di Fabrizio Bentivoglio
Voto del 11/10/2011 08:14:40
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 08/10/2011 20:40:43
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SICILIANA RIBELLE
Regia di Marco Amenta
Voto del 08/10/2011 09:08:26
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net