al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
THE ROOKIE - UN SOGNO, UNA VITTORIA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 22/07/2006 06:11:28
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EFFETTI PERICOLOSI
Regia di Teresa Fabik
Voto del 21/07/2006 13:40:55
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 20/07/2006 22:39:30
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 20/07/2006 17:08:56
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/07/2006 07:59:21
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROAD RAGE - INCUBO SULLA STRADA
Regia di Deran Sarafian
Voto del 18/07/2006 21:08:17
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/07/2006 23:28:24
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DARK CRYSTAL
Regia di Frank Oz, Jim Henson
Voto del 17/07/2006 21:14:06
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUATTRO BRAVI RAGAZZI
Regia di Claudio Camarca
Voto del 17/07/2006 13:28:59
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 16/07/2006 21:07:27
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIERINO TORNA A SCUOLA
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 16/07/2006 12:33:23
Voto visitatori: 5,98 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 15/07/2006 17:02:41
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 15/07/2006 11:19:58
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 14/07/2006 18:51:07
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 13/07/2006 22:56:08
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 13/07/2006 19:59:27
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 13/07/2006 08:04:13
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/07/2006 20:02:46
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 11/07/2006 17:34:05
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/07/2006 09:46:11
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 04/07/2006 18:59:25
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NELLA MORSA DEL RAGNO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 03/07/2006 22:56:57
Voto visitatori: 5,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 03/07/2006 19:58:20
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WATERBOY
Regia di Frank Coraci
Voto del 03/07/2006 17:49:10
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/07/2006 17:40:11
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 02/07/2006 23:09:49
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 02/07/2006 19:35:53
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/07/2006 11:56:18
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 29/06/2006 22:37:35
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 28/06/2006 18:21:35
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
CITIZEN BERLUSCONI
Regia di Andrea Cairola, Susan Gray
Voto del 27/06/2006 19:33:02
Voto visitatori: 8,21 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/06/2006 09:05:13
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 24/06/2006 12:35:27
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JU-ON 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 22/06/2006 23:00:48
Voto visitatori: 6,81 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 22/06/2006 22:09:27
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FATE COME NOI
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 20/06/2006 12:02:04
Voto visitatori: 7,35 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 19/06/2006 18:12:56
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/06/2006 18:03:35
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/06/2006 12:53:47
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/06/2006 12:42:08
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net