In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NIGHT SKIES
Regia di Roy Knyrim
Voto del 28/11/2010 12:18:27
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
SLOVENIAN GIRL
Regia di Damjan Kozole
Voto del 27/11/2010 12:09:25
Voto visitatori: 8 (4 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 27/11/2010 09:03:38
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE DARKLING - IL LATO OSCURO DELL'ANIMA
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 26/11/2010 17:22:57
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)
Voto: 7
CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/11/2010 16:06:37
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)
Voto: 8
EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/11/2010 04:09:57
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 23/11/2010 18:55:56
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 6,5
BOBBY Z - IL SIGNORE DELLA DROGA
Regia di John Herzfeld
Voto del 21/11/2010 17:27:35
Voto visitatori: 5,1 (10 commenti)
Voto: 7
2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 19/11/2010 15:57:16
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
17 risposte FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/11/2010 07:56:12
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/11/2010 18:45:34
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'ODORE DELLA NOTTE
Regia di Claudio Caligari
Voto del 17/11/2010 19:38:20
Voto visitatori: 7,11 (36 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI A SQUOLA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 17/11/2010 19:29:31
Voto visitatori: 4,14 (14 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta HAPPY CAMPERS
Regia di Daniel Waters
Voto del 15/11/2010 18:18:11
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 14/11/2010 19:42:36
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 14/11/2010 08:25:57
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 13/11/2010 07:20:09
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 9
GIOVANNA LA PAZZA
Regia di Vicente Aranda
Voto del 12/11/2010 18:04:23
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte BILLO - IL GRAND DAKHAAR
Regia di Laura Muscardin
Voto del 12/11/2010 07:42:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 6,5
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 10/11/2010 21:42:36
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 08/11/2010 17:51:16
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte KILLING MRS. TINGLE
Regia di Kevin Williamson
Voto del 15/05/2010 11:54:22
Voto visitatori: 5,87 (15 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/05/2010 17:00:38
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)
Voto: 6,5
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/05/2010 13:57:37
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 08/05/2010 10:23:09
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)
Voto: 7
GIULIA NON ESCE LA SERA
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 08/05/2010 10:20:32
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)
Voto: 6,5
GRACE
Regia di Paul Solet
Voto del 05/05/2010 16:27:12
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 8
THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 03/05/2010 17:58:50
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)
Voto: 7
LA REPUBBLICA DI SAN GENNARO
Regia di Massimo Costa
Voto del 01/05/2010 18:12:25
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Voto: 9
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/04/2010 17:01:59
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 29/04/2010 13:33:10
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 6,5
ESSERE E AVERE
Regia di Nicolas Philibert
Voto del 27/04/2010 18:21:28
Voto visitatori: 7,2 (27 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MI PIACE LAVORARE - MOBBING
Regia di Francesca Comencini
Voto del 26/04/2010 18:11:49
Voto visitatori: 7,33 (46 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte TEXAS
Regia di Fausto Paravidino
Voto del 25/04/2010 11:56:06
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)
Voto: 9
CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 23/04/2010 09:52:48
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta NICOTINA - LA VITA SENZA FILTRO
Regia di Hugo Rodriguez
Voto del 22/04/2010 18:34:13
Voto visitatori: 6,49 (48 commenti)
Voto: 7
TRE MOGLI
Regia di Marco Risi
Voto del 22/04/2010 15:39:35
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PIANO, SOLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/04/2010 16:03:07
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 13/04/2010 07:51:41
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 10/04/2010 09:49:23
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow