al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/04/2010 10:12:19
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 05/04/2010 18:01:01
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/04/2010 13:05:21
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDY STRIPERS
Regia di Kate Robbins
Voto del 03/04/2010 09:09:33
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 02/04/2010 12:32:52
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOOT CAMP
Regia di Christian Duguay
Voto del 02/04/2010 11:17:32
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 4 superiore alla media SMILE - LA MORTE HA UN OBIETTIVO
Regia di Francesco Gasperoni
Voto del 01/04/2010 16:45:48
Voto visitatori: 2,61 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 30/03/2010 18:12:14
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 30/03/2010 08:59:57
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
SEXUAL PARASITE: KILLER PUSSY
Regia di Takao Nakano
Voto del 27/03/2010 11:16:40
Voto visitatori: 4,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIKINI BLOODBATH 2
Regia di Jonathan Gorman, Thomas Edward Seymour
Voto del 27/03/2010 10:12:03
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 25/03/2010 12:52:26
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 25/03/2010 10:30:11
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DECOYS 2 - SEDUZIONE ALIENA
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 24/03/2010 10:24:47
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASSATO PROSSIMO
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 23/03/2010 09:32:21
Voto visitatori: 6,52 (24 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FRANKENFISH: PESCI MUTANTI
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 20/03/2010 12:29:55
Voto visitatori: 4,53 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/03/2010 10:58:46
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 18/03/2010 16:24:26
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
17 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 18/03/2010 15:14:07
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media APNEA
Regia di Roberto Dordit
Voto del 17/03/2010 17:01:35
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 17/03/2010 12:13:03
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/03/2010 10:01:03
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/03/2010 10:57:26
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE CYCLE
Regia di Michael Bafaro
Voto del 14/03/2010 13:10:32
Voto visitatori: 4,71 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 13/03/2010 17:00:33
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UNA NOTTE CON SABRINA LOVE
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 13/03/2010 11:52:48
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMATE AVENGERS
Regia di Curt Geda, Steven E. Gordon
Voto del 13/03/2010 11:38:24
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2010 11:30:21
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 12/03/2010 18:10:03
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 12/03/2010 12:50:13
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 12/03/2010 10:21:12
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 11/03/2010 12:53:35
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 11/03/2010 07:55:18
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL FUGGIASCO
Regia di Andrea Manni
Voto del 10/03/2010 16:48:45
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2010 12:42:16
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 09/03/2010 17:31:48
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 08/03/2010 18:10:21
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/03/2010 15:01:05
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/03/2010 11:35:33
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 07/03/2010 10:06:08
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net