In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/10/2006 19:27:39
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 17/10/2006 08:48:41
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Voto: 4,5
MIMESIS
Regia di Roger A. Fratter
Voto del 16/10/2006 20:34:49
Voto visitatori: 4,19 (8 commenti)
Voto: 7
NEMMENO IL DESTINO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 15/10/2006 12:50:47
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/10/2006 15:34:07
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)
Voto: 6
LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 10/10/2006 19:19:02
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)
Voto: 5
LICANTROPIA APOCALYPSE
Regia di Brett Sullivan
Voto del 09/10/2006 17:37:17
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 8
FLASH GORDON (1980)
Regia di Mike Hodges
Voto del 08/10/2006 11:59:31
Voto visitatori: 6,58 (25 commenti)
Voto: 8
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 08/10/2006 10:21:02
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 8
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 06/10/2006 18:41:41
Voto visitatori: 7,7 (85 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 03/10/2006 18:05:13
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/10/2006 21:05:03
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 02/10/2006 18:06:12
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 9,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/10/2006 11:08:06
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 01/10/2006 20:20:10
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)
Voto: 6
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 29/09/2006 20:01:34
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte 007 - IL MONDO NON BASTA
Regia di Michael Apted
Voto del 28/09/2006 07:54:05
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 4,5
OCCULTE PRESENZE
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 27/09/2006 19:41:22
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 27/09/2006 11:15:23
Voto visitatori: 6 (40 commenti)
Voto: 7,5
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 26/09/2006 11:32:43
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 24/09/2006 12:26:35
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)
Voto: 6
LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 24/09/2006 12:15:19
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)
Voto: 9,5
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 23/09/2006 18:21:31
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/09/2006 10:46:13
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)
Voto: 5,5
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/09/2006 10:23:41
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 22/09/2006 08:34:52
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 21/09/2006 17:49:28
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)
Voto: 4,5
LADRI DI BARZELLETTE
Regia di Bruno Colella, Leonardo Giuliano
Voto del 20/09/2006 17:45:05
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte L'UOMO SPEZZATO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 19/09/2006 22:51:31
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/09/2006 09:55:59
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 7
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 17/09/2006 18:44:39
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 17/09/2006 11:33:28
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 7
SPY KIDS 2: L'ISOLA DEI SOGNI PERDUTI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/09/2006 23:10:49
Voto visitatori: 5,5 (33 commenti)
Voto: 7,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/09/2006 11:46:35
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/09/2006 12:08:56
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/09/2006 19:24:27
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5
FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/09/2006 10:52:09
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 12/09/2006 11:26:16
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)
Voto: 7
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 12/09/2006 09:29:19
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 12/09/2006 09:06:29
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow