al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 05/05/2006 23:35:45
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/05/2006 08:52:50
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/05/2006 09:15:21
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
VINCENT
Regia di Tim Burton
Voto del 30/04/2006 18:56:37
Voto visitatori: 7,76 (68 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
2 risposte
PAULO ROBERTO COTECHINO - CENTRAVANTI DI SFONDAMENTO
Regia di Nando Cicero
Voto del 29/04/2006 23:00:14
Voto visitatori: 4,86 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
9 risposte
ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 28/04/2006 11:26:04
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 27/04/2006 21:17:00
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
AMERICAN PSYCHO 2
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 27/04/2006 19:34:44
Voto visitatori: 4,35 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
I RUBACCHIOTTI
Regia di Peter Hewitt
Voto del 26/04/2006 21:04:19
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 26/04/2006 11:24:59
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DON'T SAY A WORD
Regia di Gary Fleder
Voto del 25/04/2006 23:18:55
Voto visitatori: 6,38 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/04/2006 22:45:45
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 24/04/2006 18:26:13
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 24/04/2006 09:34:32
Voto visitatori: 5,59 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 23/04/2006 17:38:52
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/04/2006 19:23:37
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 22/04/2006 19:15:17
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 21/04/2006 19:29:55
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 20/04/2006 09:26:15
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LICANTROPIA EVOLUTION: RITORNO AL PRESENTE
Regia di John Fawcett
Voto del 19/04/2006 18:11:37
Voto visitatori: 7,02 (33 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
I 3 VOLTI DEL TERRORE
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 18/04/2006 18:16:58
Voto visitatori: 4 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RAGAZZE POM POM AL TOP
Regia di Dennis Gansel
Voto del 18/04/2006 13:12:58
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA EBE
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 18/04/2006 13:04:47
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CATTEDRA
Regia di Michele Sordillo
Voto del 18/04/2006 13:00:23
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 17/04/2006 18:16:25
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ROBIN HOOD - LA LEGGENDA
Regia di John Irvin
Voto del 16/04/2006 12:52:33
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 14/04/2006 22:51:21
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DO NOT DISTURB
Regia di Dick Maas
Voto del 14/04/2006 10:14:21
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/04/2006 21:32:00
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 11/04/2006 21:07:34
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
ROCKETEER
Regia di Joe Johnston
Voto del 10/04/2006 17:51:23
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 09/04/2006 21:32:04
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIERINO MEDICO DELLA SAUB
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 08/04/2006 21:55:21
Voto visitatori: 5,65 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/04/2006 10:40:14
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
AMICHE CATTIVE
Regia di Darren Stein
Voto del 06/04/2006 11:41:42
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/04/2006 20:43:11
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 03/04/2006 20:36:36
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/04/2006 20:26:47
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 26/03/2006 20:37:58
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 26/03/2006 11:37:00
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net