al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LILJA 4-EVER
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 06/03/2010 17:48:04
Voto visitatori: 8,22 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/03/2010 11:27:42
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEI, LA CREATURA
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 06/03/2010 10:58:36
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GRIFFIN PRESENTANO BLUE HARVEST
Regia di Dominic Polcino
Voto del 05/03/2010 10:38:02
Voto visitatori: 7,18 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
APRIMI IL CUORE
Regia di Giada Colagrande
Voto del 05/03/2010 07:30:27
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 05/03/2010 07:17:07
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 04/03/2010 12:26:59
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/03/2010 09:33:08
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/03/2010 11:09:10
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/03/2010 16:56:16
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/03/2010 12:45:06
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
PEE WEE'S BIG ADVENTURE
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2010 09:21:01
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 28/02/2010 10:58:46
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BANGKOK DANGEROUS - IL CODICE DELL'ASSASSINO
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 27/02/2010 12:33:39
Voto visitatori: 5,62 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIRRORMASK
Regia di Dave Mckean
Voto del 27/02/2010 08:48:23
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL MIO SOGNO PIU' GRANDE
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 26/02/2010 12:47:01
Voto visitatori: 4,33 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 26/02/2010 09:32:56
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 25/02/2010 18:26:33
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/02/2010 18:21:43
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media
5 risposte
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 24/02/2010 17:52:28
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
ILARIA ALPI - IL PIU' CRUDELE DEI GIORNI
Regia di Ferdinando Vicentini Orgnani
Voto del 23/02/2010 17:49:33
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 23/02/2010 12:57:52
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEOWULF & GRENDEL
Regia di Sturla Gunnarsson
Voto del 23/02/2010 11:06:26
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 23/02/2010 11:02:22
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 22/02/2010 10:37:39
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
6 risposte
UN GIOCO DA RAGAZZE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 21/02/2010 11:49:22
Voto visitatori: 4,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 20/02/2010 17:43:11
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/02/2010 17:39:06
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
TI DO I MIEI OCCHI
Regia di Iciar Bollain
Voto del 20/02/2010 17:37:07
Voto visitatori: 6 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 19/02/2010 09:44:55
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 18/02/2010 11:44:22
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2010 11:39:18
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MA CHE CI FACCIO QUI!
Regia di Francesco Amato
Voto del 17/02/2010 10:02:34
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/02/2010 09:56:17
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 16/02/2010 13:46:01
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 16/02/2010 13:43:54
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 13/02/2010 16:35:17
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FESTIVAL
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/02/2010 10:33:03
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DELLA PESTE
Regia di Curtis Radclyffe
Voto del 12/02/2010 12:50:30
Voto visitatori: 4,32 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/02/2010 11:04:40
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net