al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 17/06/2006 10:25:47
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 12/06/2006 18:14:12
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TICKETS
Regia di Abbas Kiarostami, Ken Loach, Ermanno Olmi
Voto del 10/06/2006 12:00:28
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 09/06/2006 23:31:55
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 09/06/2006 08:10:17
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 08/06/2006 17:57:02
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 07/06/2006 21:49:47
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA FINE DELLA NOTTE
Regia di Salvatore Piscicelli
Voto del 07/06/2006 17:33:01
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 05/06/2006 22:54:12
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ULTIMO MINUTO
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/06/2006 17:59:11
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
ULISSE
Regia di Mario Camerini
Voto del 05/06/2006 16:14:51
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 05/06/2006 16:03:03
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/06/2006 15:46:02
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/06/2006 22:55:16
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 03/06/2006 18:22:28
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/06/2006 11:56:54
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 02/06/2006 18:37:33
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
14 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 02/06/2006 12:01:05
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 01/06/2006 20:04:07
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/05/2006 17:44:26
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/05/2006 11:59:57
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/05/2006 19:31:34
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/05/2006 16:40:43
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVING PICASSO
Regia di James Ivory
Voto del 22/05/2006 17:34:57
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/05/2006 21:57:08
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 21/05/2006 15:48:31
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/05/2006 18:11:34
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CIENAGA
Regia di Lucrecia Martel
Voto del 20/05/2006 13:35:19
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE (1984)
Regia di Tim Burton
Voto del 19/05/2006 18:20:33
Voto visitatori: 7,42 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 19/05/2006 11:51:18
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2006 17:55:49
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 16/05/2006 20:31:01
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SON DE MAR
Regia di Bigas Luna
Voto del 15/05/2006 14:07:53
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 15/05/2006 13:54:24
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 15/05/2006 09:20:04
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 13/05/2006 12:09:39
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 13/05/2006 11:59:26
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 11/05/2006 19:28:41
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PRIMA VOLTA
Regia di Massimo Martella
Voto del 08/05/2006 20:22:34
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 08/05/2006 20:13:20
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net