al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/03/2006 22:46:07
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CAPITAN AMERICA
Regia di Albert Pyun
Voto del 13/03/2006 17:05:53
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 11/03/2006 21:11:27
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 10/03/2006 21:33:23
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 10/03/2006 21:00:35
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
VIRTUALITY (1995)
Regia di Brett Leonard
Voto del 04/03/2006 21:48:17
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/03/2006 20:16:36
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 01/03/2006 00:04:49
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 28/02/2006 23:58:42
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STATE BUONI SE POTETE
Regia di Luigi Magni
Voto del 28/02/2006 19:57:43
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 28/02/2006 19:17:26
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 28/02/2006 19:07:55
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/02/2006 13:29:38
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 24/02/2006 20:51:08
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/02/2006 21:45:10
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 21/02/2006 14:24:30
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
UN FILM PARLATO
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 19/02/2006 22:42:52
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 19/02/2006 20:55:20
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/02/2006 22:17:42
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 18/02/2006 22:09:17
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 18/02/2006 13:34:41
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/02/2006 21:15:13
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 06/02/2006 19:30:58
Voto visitatori: 6,89 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 01/02/2006 21:06:40
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 02/01/2006 11:32:23
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072779 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net