In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/10/2011 16:42:36
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'ETRUSCO UCCIDE ANCORA
Regia di Armando Crispino
Voto del 05/10/2011 19:16:25
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 03/06/2011 17:10:54
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 28/04/2011 09:53:20
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 5 ![]()
7 risposte DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 13/03/2011 08:40:33
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2011 10:52:18
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte I VAMPIRI DI SALEM'S LOT
Regia di Larry Cohen
Voto del 24/01/2011 18:33:20
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 22/01/2011 16:47:38
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8
LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2011 16:47:28
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)
Voto: 8
LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 21/01/2011 11:18:08
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte LESLIE - IL MIO NOME E' IL MALE
Regia di Reginald Harkema
Voto del 19/01/2011 08:58:53
Voto visitatori: 5,44 (8 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA RENTREE
Regia di Franco Angeli
Voto del 17/01/2011 08:04:33
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte VARSITY BLUES
Regia di Brian Robbins
Voto del 16/01/2011 08:38:09
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)
Voto: 7
5150 RUE DES ORMES
Regia di Éric Tessier
Voto del 15/01/2011 11:47:31
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/01/2011 11:30:36
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta I, ZOMBIE
Regia di Andrew Parkinson
Voto del 11/01/2011 18:26:52
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte MARADONA DI KUSTURICA
Regia di Emir Kusturica
Voto del 11/01/2011 11:44:32
Voto visitatori: 6,76 (23 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte VAMPIRES VS ZOMBIES
Regia di Vince D'Amato
Voto del 01/01/2011 12:12:27
Voto visitatori: 2,04 (14 commenti)
Voto: 4,5
METAMORPHOSIS
Regia di Tim Cox
Voto del 30/12/2010 17:37:21
Voto visitatori: 4,55 (11 commenti)
Voto: 7
YOUTH IN REVOLT
Regia di Miguel Arteta
Voto del 27/12/2010 13:05:37
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 27/12/2010 11:21:55
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)
Voto: 6,5
THE REEF
Regia di Andrew Traucki
Voto del 26/12/2010 12:02:15
Voto visitatori: 6,61 (45 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte INSANE
Regia di Anders Jacobsson, Tomas Sandquist
Voto del 24/12/2010 19:41:41
Voto visitatori: 2,9 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE JONESES
Regia di Derrick Borte
Voto del 23/12/2010 13:31:14
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 5,5
RIFLESSI DI PAURA 2
Regia di Víctor García
Voto del 22/12/2010 20:01:20
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)
Voto: 7
PRIMA DELL'ALBA
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/12/2010 08:59:58
Voto visitatori: 7,34 (50 commenti)
Voto: 8
NIGHT OF THE DEMONS (2009)
Regia di Adam Gierasch
Voto del 19/12/2010 11:42:57
Voto visitatori: 6 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE WARLORDS
Regia di Peter Chan
Voto del 18/12/2010 17:17:40
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 18/12/2010 08:31:38
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)
Voto: 6,5
HIGHWAYMEN - I BANDITI DELLA STRADA
Regia di Robert Harmon
Voto del 16/12/2010 17:08:03
Voto visitatori: 5,05 (32 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 15/12/2010 16:18:51
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte BLIND HORIZON - ATTACCO AL POTERE
Regia di Michael Haussman
Voto del 15/12/2010 09:31:14
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 14/12/2010 17:23:52
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte HOLLYWOOD BRUCIA
Regia di Alan Smithee
Voto del 13/12/2010 16:34:46
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 12/12/2010 12:57:06
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 11/12/2010 10:28:11
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)
Voto: 7,5
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/12/2010 10:31:06
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 4,5
BLACK VAMPIRES
Regia di James Bond III
Voto del 05/12/2010 12:11:26
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 7
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 01/12/2010 08:44:30
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 7
STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/11/2010 12:02:16
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)
Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow