al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/04/2010 09:26:00
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E' ARRIVATO MIO FRATELLO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/04/2010 09:25:37
Voto visitatori: 7,29 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 05/04/2010 09:25:02
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 04/04/2010 22:17:48
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 04/04/2010 17:24:10
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 03/04/2010 22:57:09
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 03/04/2010 22:43:35
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 03/04/2010 22:32:29
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINEA MORTALE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/04/2010 17:39:49
Voto visitatori: 7,17 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/04/2010 22:07:16
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE ANDROMEDA STRAIN
Regia di Mikael Salomon
Voto del 01/04/2010 23:04:31
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/03/2010 22:00:32
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 28/03/2010 14:21:47
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/03/2010 14:16:45
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/03/2010 14:16:09
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'UOMO RAGNO SFIDA IL DRAGO
Regia di Don McDougall
Voto del 28/03/2010 14:14:13
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO RAGNO COLPISCE ANCORA
Regia di Ron Satlof
Voto del 28/03/2010 14:13:32
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO RAGNO
Regia di E.W.Swackhamer
Voto del 28/03/2010 14:12:29
Voto visitatori: 5,84 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUPERMAN IV
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 28/03/2010 13:51:15
Voto visitatori: 4 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 28/03/2010 13:50:45
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERMAN II
Regia di Richard Lester
Voto del 28/03/2010 13:50:23
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 28/03/2010 13:49:49
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BAMBINO E IL POLIZIOTTO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2010 22:33:50
Voto visitatori: 6,2 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 27/03/2010 22:32:25
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 27/03/2010 22:32:17
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2010 22:21:40
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2010 22:20:15
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2010 22:17:14
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 27/03/2010 16:40:04
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 27/03/2010 16:38:42
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 27/03/2010 16:38:18
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/03/2010 16:37:34
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERGIRL, LA RAGAZZA D'ACCIAIO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 27/03/2010 16:30:08
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 27/03/2010 16:26:16
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 27/03/2010 16:19:19
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/03/2010 22:29:52
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/03/2010 22:17:25
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 22/03/2010 08:48:22
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 21/03/2010 15:19:46
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/03/2010 22:52:23
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net