al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media FAMILY PLAN
Regia di Fred Gerber
Voto del 22/05/2010 18:23:01
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/05/2010 18:16:48
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WEST AND SODA
Regia di Bruno Bozzetto
Voto del 22/05/2010 18:15:42
Voto visitatori: 7,61 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 21/05/2010 22:05:13
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 20/05/2010 22:14:22
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
12 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 19/05/2010 22:17:49
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 10/05/2010 21:22:40
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/05/2010 21:42:08
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/05/2010 22:16:06
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/05/2010 22:18:57
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 02/05/2010 22:24:32
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 02/05/2010 22:11:13
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/05/2010 16:48:56
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 02/05/2010 14:48:36
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 02/05/2010 11:13:36
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 02/05/2010 10:51:17
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 01/05/2010 17:15:22
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEX CRIMES 3
Regia di Jay Lowi
Voto del 01/05/2010 17:07:16
Voto visitatori: 4,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2010 09:54:51
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 26/04/2010 21:25:02
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 25/04/2010 21:47:25
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/04/2010 15:23:47
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 24/04/2010 21:54:30
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 24/04/2010 14:37:57
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 23/04/2010 22:37:44
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 22/04/2010 22:21:57
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/04/2010 21:48:09
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOCHI STELLARI
Regia di Nick Castle
Voto del 19/04/2010 21:21:05
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 15/04/2010 22:00:16
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 14/04/2010 21:04:52
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/04/2010 21:51:17
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRISBY E IL SEGRETO DI NIMH
Regia di Don Bluth
Voto del 11/04/2010 18:20:08
Voto visitatori: 8,42 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMANTE INGLESE
Regia di Catherine Corsini
Voto del 11/04/2010 15:14:15
Voto visitatori: 6,13 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 10/04/2010 22:13:59
Voto visitatori: 7,48 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2010 23:05:08
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/04/2010 08:23:24
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 05/04/2010 23:04:16
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITANO NEMO E LA CITTA' SOMMERSA
Regia di James Hill
Voto del 05/04/2010 09:30:35
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAND HOTEL EXCELSIOR
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 05/04/2010 09:28:24
Voto visitatori: 7,15 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 05/04/2010 09:26:49
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net