In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/03/2010 22:32:12
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/03/2010 21:24:18
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 5
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/03/2010 21:29:29
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)
Voto: 7,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2010 12:40:46
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 7,5
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2010 12:40:28
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 7
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 14/03/2010 12:39:22
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2010 12:13:49
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 7
I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2010 12:12:42
Voto visitatori: 7 (47 commenti)
Voto: 7
EXPLORERS
Regia di Joe Dante
Voto del 14/03/2010 11:15:15
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA CULLA
Regia di Coline Serreau
Voto del 14/03/2010 11:13:18
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 6,5
HOWARD E IL DESTINO DEL MONDO
Regia di Willard Huyck
Voto del 14/03/2010 11:06:55
Voto visitatori: 6,4 (55 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2010 11:05:49
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/03/2010 11:05:27
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 7
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 14/03/2010 11:03:14
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 7
IL GATTO VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Norman Tokar
Voto del 13/03/2010 22:29:12
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)
Voto: 6
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 13/03/2010 22:21:31
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 1
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 13/03/2010 18:02:39
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/03/2010 15:38:13
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7
TUTTE LE MANIE DI BOB
Regia di Frank Oz
Voto del 11/03/2010 21:39:16
Voto visitatori: 7,64 (29 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 08/03/2010 22:11:54
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 6
WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 07/03/2010 21:42:39
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 07/03/2010 18:39:33
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 8,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 07/03/2010 14:51:49
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 8,5
STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 06/03/2010 22:04:33
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 8
STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 06/03/2010 22:01:22
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 3
STAR TREK V - L'ULTIMA FRONTIERA
Regia di William Shatner
Voto del 06/03/2010 22:01:00
Voto visitatori: 4,82 (19 commenti)
Voto: 7
STAR TREK - GENERAZIONI
Regia di David Carson
Voto del 06/03/2010 21:59:21
Voto visitatori: 7,02 (22 commenti)
Voto: 7,5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 06/03/2010 21:37:12
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 7,5
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/03/2010 21:35:07
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 2 ![]()
16 risposte LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/03/2010 22:00:07
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)
Voto: 6
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/03/2010 08:27:55
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 9
VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 27/02/2010 17:27:37
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 3,5
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 23/02/2010 20:22:22
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2010 21:34:26
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 8
NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 20/02/2010 08:48:29
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 6
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 19/02/2010 22:23:30
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 8,5
NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 18/02/2010 22:03:17
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)
Voto: 1,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 15/02/2010 22:14:04
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 4,5
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 14/02/2010 14:49:45
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 8,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/02/2010 22:24:34
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow