al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 24/08/2010 22:51:19
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 24/08/2010 22:50:55
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VACANCY 2: L'INIZIO
Regia di Eric Bross
Voto del 24/08/2010 21:21:17
Voto visitatori: 4,84 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/08/2010 14:01:19
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/08/2010 14:01:03
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/08/2010 13:59:33
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 24/08/2010 13:58:45
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMA PROFONDO
Regia di Michael Crichton
Voto del 23/08/2010 21:26:31
Voto visitatori: 7,61 (48 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 23/08/2010 14:40:32
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 22/08/2010 20:56:56
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 22/08/2010 15:21:54
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
79 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2010 22:46:02
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 19/08/2010 21:40:33
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 18/08/2010 21:15:48
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/08/2010 20:03:05
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/08/2010 15:23:56
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 08/08/2010 23:41:56
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/08/2010 20:39:10
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 08/08/2010 16:00:05
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 05/08/2010 21:39:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 02/08/2010 22:22:47
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 01/08/2010 22:04:57
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/08/2010 15:17:01
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 31/07/2010 21:27:01
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2010 16:30:21
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 29/07/2010 21:51:45
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/07/2010 20:59:10
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 26/07/2010 21:33:35
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/07/2010 21:31:45
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 25/07/2010 21:02:39
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE'RE BACK - QUATTRO DINOSAURI A NEW YORK
Regia di Dick Zondag, Ralph Zondag, Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 25/07/2010 15:25:43
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 25/07/2010 15:24:57
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/07/2010 14:48:22
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/07/2010 21:49:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 23/07/2010 21:45:03
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
16 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/07/2010 21:23:36
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 21/07/2010 22:25:20
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ICE SPIDERS - TERRORE SULLA NEVE
Regia di Tibor Takács
Voto del 20/07/2010 22:00:23
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 19/07/2010 21:50:16
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LAGGIU' NELLA GIUNGLA
Regia di Stefano Reali
Voto del 17/07/2010 17:29:30
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net