al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/11/2009 08:27:45
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 31/10/2009 15:32:44
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2009 15:30:49
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLU PROFONDO
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/10/2009 14:18:45
Voto visitatori: 5,8 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 27/10/2009 13:46:29
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 26/10/2009 08:49:35
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/10/2009 23:38:21
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/10/2009 23:32:54
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 24/10/2009 13:14:39
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/10/2009 08:41:32
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 19/10/2009 08:40:41
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 17/10/2009 11:00:49
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/10/2009 18:03:28
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 06/10/2009 08:37:55
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 02/10/2009 23:13:19
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 02/10/2009 08:48:30
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/09/2009 08:55:50
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/09/2009 13:25:08
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/09/2009 09:38:39
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 25/09/2009 08:51:05
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 24/09/2009 08:52:33
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/09/2009 08:48:51
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 22/09/2009 19:19:08
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/09/2009 08:50:53
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 18/09/2009 08:32:32
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/09/2009 08:55:18
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/09/2009 14:17:11
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 14/09/2009 08:35:13
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VOLO DELLA FENICE
Regia di John Moore
Voto del 13/09/2009 10:23:41
Voto visitatori: 6,01 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/09/2009 10:23:39
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 13/09/2009 10:19:26
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 09/09/2009 08:34:45
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 07/09/2009 08:46:55
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 03/09/2009 08:36:54
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 01/09/2009 08:41:41
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 31/08/2009 08:31:42
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY MAMA
Regia di Michael McCullers
Voto del 30/08/2009 15:04:16
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 29/08/2009 15:37:30
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOST TOWN
Regia di David Koepp
Voto del 29/08/2009 14:18:19
Voto visitatori: 6,5 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/08/2009 14:01:45
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net