al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2009 15:51:26
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 21/02/2009 15:51:09
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 21/02/2009 15:50:58
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/02/2009 15:47:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/02/2009 15:47:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/02/2009 15:47:26
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/02/2009 15:47:19
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/02/2009 15:46:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2009 15:46:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/02/2009 15:34:15
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/02/2009 15:31:09
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/02/2009 15:30:42
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/02/2009 15:30:03
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/02/2009 15:28:42
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/02/2009 15:27:45
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 21/02/2009 15:25:27
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 21/02/2009 15:23:54
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 21/02/2009 15:21:58
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/02/2009 15:20:55
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 21/02/2009 15:20:41
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 21/02/2009 15:20:12
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/02/2009 15:17:46
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 21/02/2009 15:10:32
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/02/2009 15:09:48
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/02/2009 15:08:31
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/02/2009 15:06:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 21/02/2009 15:05:53
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/02/2009 15:03:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/02/2009 15:03:10
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 21/02/2009 15:00:57
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 21/02/2009 14:58:42
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/02/2009 14:36:50
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 21/02/2009 14:36:07
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 21/02/2009 14:36:03
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 21/02/2009 14:33:50
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/02/2009 14:28:02
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ANACONDA - LA NUOVA STIRPE
Regia di Don E. Fauntleroy
Voto del 21/02/2009 13:22:53
Voto visitatori: 2,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/02/2009 13:19:53
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 21/02/2009 13:18:03
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 21/02/2009 13:16:08
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net