al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 05/09/2010 10:22:54
Voto visitatori: 8 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 04/09/2010 12:04:02
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/09/2010 12:02:26
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/09/2010 11:53:30
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/09/2010 11:52:46
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/09/2010 11:36:41
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 04/09/2010 11:13:08
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/09/2010 11:06:21
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/09/2010 11:04:28
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 02/09/2010 21:47:41
Voto visitatori: 5,36 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 02/09/2010 21:47:08
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DILLINGER E' MORTO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 31/08/2010 20:56:05
Voto visitatori: 8,32 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/08/2010 23:33:18
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/08/2010 21:15:29
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 29/08/2010 21:00:35
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/08/2010 20:59:51
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 29/08/2010 20:53:35
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 29/08/2010 20:50:29
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/08/2010 20:49:15
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/08/2010 20:46:21
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/08/2010 20:45:52
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2010 20:45:09
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/08/2010 20:42:04
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/08/2010 20:40:52
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 29/08/2010 20:40:06
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/08/2010 20:32:01
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/08/2010 20:15:40
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 29/08/2010 17:02:33
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/08/2010 17:01:45
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 29/08/2010 16:51:51
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 29/08/2010 16:50:27
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 29/08/2010 16:49:48
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/08/2010 16:48:20
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/08/2010 16:47:38
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 29/08/2010 16:47:21
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 29/08/2010 16:46:16
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 29/08/2010 16:45:51
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 29/08/2010 16:44:31
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/08/2010 16:43:34
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 29/08/2010 16:43:02
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net