al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/08/2009 08:34:52
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 25/08/2009 08:57:09
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 25/08/2009 08:40:12
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 24/08/2009 08:45:01
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/08/2009 21:32:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 20/08/2009 08:31:54
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 18/08/2009 08:37:07
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 16/08/2009 10:56:12
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2009 08:47:07
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/08/2009 08:37:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 05/08/2009 08:38:33
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 04/08/2009 08:35:20
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 03/08/2009 08:43:05
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 02/08/2009 20:23:48
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 02/08/2009 18:30:13
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 02/08/2009 18:28:45
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 02/08/2009 18:27:37
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 02/08/2009 09:51:57
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 01/08/2009 18:09:54
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/07/2009 09:15:19
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 21/07/2009 08:55:32
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 21/07/2009 08:53:28
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 19/07/2009 14:08:46
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 19/07/2009 14:08:10
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 19/07/2009 14:06:12
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 19/07/2009 14:05:11
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 19/07/2009 14:04:22
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORKLIFT DRIVER KLAUS - THE FIRT DAY ON THE JOB
Regia di Stefan Prehn, Jörg Wagner
Voto del 19/07/2009 10:25:34
Voto visitatori: 8,08 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 18/07/2009 16:23:36
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 18/07/2009 16:14:30
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/07/2009 13:37:59
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 12/07/2009 20:15:54
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/07/2009 20:03:00
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 12/07/2009 20:02:20
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
41 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/07/2009 21:41:53
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/07/2009 18:24:26
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 10/07/2009 09:26:54
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 08/07/2009 08:37:51
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 05/07/2009 14:19:53
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CRODINO
Regia di Umberto Spinazzola
Voto del 05/07/2009 11:34:25
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net