al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 26/03/2009 12:42:31
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 08:44:48
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 20/03/2009 08:25:38
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 18/03/2009 08:47:08
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/03/2009 09:43:55
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 15/03/2009 14:05:19
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/03/2009 13:59:07
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2009 16:29:26
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/03/2009 16:22:43
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAR TREK - LA NEMESI
Regia di Stuart Baird
Voto del 14/03/2009 15:04:58
Voto visitatori: 5,33 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAR TREK - L'INSURREZIONE
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 14/03/2009 15:03:01
Voto visitatori: 5,27 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 14/03/2009 15:00:28
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/03/2009 14:59:49
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2009 14:51:28
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 14/03/2009 14:50:24
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/03/2009 14:46:18
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/03/2009 14:38:20
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/03/2009 08:28:22
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 08/03/2009 15:40:36
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/03/2009 08:27:16
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 01/03/2009 18:45:58
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/02/2009 08:27:14
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 24/02/2009 08:22:39
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/02/2009 11:41:05
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/02/2009 10:44:14
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2009 10:36:57
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 22/02/2009 10:35:27
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 22/02/2009 10:22:47
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 22/02/2009 10:22:10
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 22/02/2009 10:18:26
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/02/2009 10:17:43
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/02/2009 10:17:08
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/02/2009 10:16:33
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 21/02/2009 18:16:09
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR TREK - PRIMO CONTATTO
Regia di Jonathan Frakes
Voto del 21/02/2009 18:15:23
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2009 18:13:51
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/02/2009 18:13:38
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/02/2009 18:13:22
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/02/2009 17:34:36
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/02/2009 17:34:31
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net