al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 13/02/2010 16:09:37
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/02/2010 21:59:20
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 01/02/2010 22:20:07
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 31/01/2010 21:35:27
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 31/01/2010 18:07:02
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/01/2010 12:50:02
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
20 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 30/01/2010 17:09:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 29/01/2010 23:02:41
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 26/01/2010 18:20:15
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/01/2010 21:28:50
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/01/2010 23:15:01
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 18/01/2010 21:42:02
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 13/01/2010 19:44:03
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 10/01/2010 22:11:30
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/01/2010 23:28:40
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/01/2010 15:42:48
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/01/2010 21:26:33
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2010 16:12:55
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/01/2010 21:45:19
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 05/01/2010 18:42:20
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 05/01/2010 17:00:15
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/01/2010 23:03:41
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/01/2010 16:18:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 03/01/2010 21:51:14
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/01/2010 21:58:21
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIKO - UNA RENNA PER AMICO
Regia di Michael Hegner, Kari Juusonen
Voto del 02/01/2010 14:44:10
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/01/2010 22:07:08
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/01/2010 16:14:12
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 31/12/2009 22:14:58
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 31/12/2009 15:52:05
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 30/12/2009 22:03:43
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/12/2009 11:10:50
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 29/12/2009 23:28:35
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 29/12/2009 17:27:29
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 28/12/2009 23:08:36
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 27/12/2009 22:44:44
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 26/12/2009 12:27:40
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/12/2009 22:18:21
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 21/12/2009 22:14:03
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 20/12/2009 21:37:52
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net