al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 04/07/2009 15:00:50
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/07/2009 13:30:08
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/07/2009 12:07:48
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
46 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/07/2009 12:06:28
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/07/2009 09:04:18
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2009 08:43:47
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2009 08:39:24
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 24/06/2009 19:50:59
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIUNIONE DI FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 24/06/2009 19:49:27
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 23/06/2009 08:36:52
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA 3D
Regia di Aristomenis Tsirbas
Voto del 21/06/2009 16:20:32
Voto visitatori: 7,54 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 21/06/2009 12:55:32
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/06/2009 23:07:06
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 19/06/2009 08:41:30
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 18/06/2009 20:08:35
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 18/06/2009 08:41:04
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 16/06/2009 08:40:36
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 15/06/2009 08:48:53
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/06/2009 18:04:42
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/06/2009 08:59:32
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/06/2009 08:46:03
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/06/2009 08:46:05
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/06/2009 11:56:38
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 04/06/2009 09:26:18
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 02/06/2009 20:07:08
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 27/05/2009 08:59:46
Voto visitatori: 6,52 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2009 13:37:38
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 22/05/2009 08:56:19
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 19/05/2009 08:56:17
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 18/05/2009 08:53:09
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 16/05/2009 21:46:51
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 15/05/2009 09:02:41
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 11/05/2009 08:42:44
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 11/05/2009 08:42:22
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/05/2009 16:04:39
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 08/05/2009 14:13:30
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 08/05/2009 14:10:25
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 06/05/2009 08:23:48
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/05/2009 08:59:01
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 04/05/2009 08:54:30
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net