al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/12/2010 23:10:36
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 29/11/2010 22:07:51
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 28/11/2010 21:33:17
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 28/11/2010 15:33:41
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 27/11/2010 21:51:33
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/11/2010 16:26:01
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 25/11/2010 22:15:59
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREQUENTLY ASKED QUESTIONS ABOUT TIME TRAVEL
Regia di Gareth Carrivick
Voto del 24/11/2010 21:53:58
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 21/11/2010 21:29:46
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 20/11/2010 22:38:47
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 20/11/2010 18:40:25
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 16/11/2010 21:30:52
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 15/11/2010 21:30:42
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 10/11/2010 22:23:48
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 09/11/2010 22:13:09
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAVOC - FUORI CONTROLLO
Regia di Barbara Kopple
Voto del 08/11/2010 22:02:09
Voto visitatori: 4,86 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PIANETA PROIBITO
Regia di Fred M. Wilcox
Voto del 07/11/2010 21:51:19
Voto visitatori: 7,85 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 07/11/2010 17:23:24
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 06/11/2010 23:08:14
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/11/2010 16:12:59
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMORE A MILLE... MIGLIA
Regia di Nanette Burstein
Voto del 02/11/2010 21:59:25
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/11/2010 22:16:36
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 01/11/2010 14:51:46
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/10/2010 23:02:39
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 31/10/2010 14:47:09
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 30/10/2010 22:33:05
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 30/10/2010 15:19:10
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/10/2010 22:34:08
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 25/10/2010 21:56:37
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 24/10/2010 21:54:18
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
9 risposte
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/10/2010 14:16:27
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 23/10/2010 22:10:18
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/10/2010 23:12:03
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/10/2010 21:05:47
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 19/10/2010 22:17:56
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 18/10/2010 21:34:29
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 12/10/2010 22:06:04
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 12/10/2010 21:35:01
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 11/10/2010 21:44:06
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/10/2010 21:51:32
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net