In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 21/02/2009 17:28:49
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 21/02/2009 17:26:23
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 4
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 21/02/2009 17:26:18
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 3,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 21/02/2009 17:24:14
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 4
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/02/2009 17:22:56
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/02/2009 17:22:46
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 21/02/2009 17:19:24
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 7,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 21/02/2009 17:18:28
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/02/2009 17:16:49
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 21/02/2009 17:16:07
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Voto: 7
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/02/2009 17:15:06
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7
VIZI DI FAMIGLIA
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/02/2009 17:08:56
Voto visitatori: 5,71 (68 commenti)
Voto: 3
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/02/2009 17:06:57
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 21/02/2009 17:05:50
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/02/2009 17:05:26
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/02/2009 17:04:26
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 4
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/02/2009 17:04:16
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 21/02/2009 16:56:17
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 7
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 21/02/2009 16:54:17
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 4
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/02/2009 16:54:01
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 7
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/02/2009 16:52:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 8
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 21/02/2009 16:52:00
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 21/02/2009 16:51:52
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/02/2009 16:51:01
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/02/2009 16:50:42
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/02/2009 16:50:15
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 21/02/2009 16:48:53
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 9
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/02/2009 16:48:12
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 3
THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 21/02/2009 16:46:55
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)
Voto: 7,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/02/2009 16:44:16
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7,5
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/02/2009 16:40:48
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)
Voto: 6
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/02/2009 16:38:17
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 3
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/02/2009 16:37:45
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 7,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/02/2009 16:35:19
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 21/02/2009 16:34:25
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/02/2009 16:32:35
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 1
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 21/02/2009 16:32:22
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 4
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/02/2009 16:30:15
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 4
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 21/02/2009 15:53:54
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/02/2009 15:51:34
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow