al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 29/08/2010 16:42:30
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 29/08/2010 16:41:03
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/08/2010 16:40:07
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FORESTA DI SMERALDO
Regia di John Boorman
Voto del 29/08/2010 16:34:39
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/08/2010 16:30:02
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN EROE IN FAMIGLIA
Regia di Mel Damski
Voto del 29/08/2010 16:21:10
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLUE YONDER
Regia di Mark Rosman
Voto del 29/08/2010 16:19:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 29/08/2010 15:50:34
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 29/08/2010 15:46:47
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 29/08/2010 15:44:08
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 29/08/2010 15:43:35
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 29/08/2010 15:42:29
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 29/08/2010 15:40:57
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 29/08/2010 15:40:24
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 29/08/2010 15:39:18
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 29/08/2010 15:38:52
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 29/08/2010 15:37:22
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 29/08/2010 15:36:49
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 29/08/2010 15:36:23
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/08/2010 15:34:32
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/08/2010 15:28:02
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 28/08/2010 23:22:58
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/08/2010 23:20:17
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 28/08/2010 23:17:27
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 28/08/2010 23:13:03
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 28/08/2010 23:05:56
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/08/2010 23:04:06
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/08/2010 23:03:37
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 28/08/2010 23:02:19
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 28/08/2010 23:01:10
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 28/08/2010 22:56:43
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 28/08/2010 22:55:41
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/08/2010 22:48:59
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 28/08/2010 17:23:28
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/08/2010 17:21:05
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/08/2010 17:10:01
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/08/2010 22:20:43
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 27/08/2010 10:33:22
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 25/08/2010 21:53:24
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 24/08/2010 22:52:42
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net