al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 15/01/2011 15:40:58
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2011 22:21:26
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/01/2011 22:27:14
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/01/2011 22:31:27
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 09/01/2011 17:17:26
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/01/2011 21:59:48
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2011 15:30:41
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/01/2011 23:03:10
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 06/01/2011 17:05:53
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 05/01/2011 22:42:54
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 05/01/2011 17:44:29
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 02/01/2011 15:01:41
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/01/2011 22:15:19
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRE ALL'IMPROVVISO
Regia di Greg Berlanti
Voto del 01/01/2011 22:12:57
Voto visitatori: 6,56 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 01/01/2011 15:23:08
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 01/01/2011 15:19:13
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUO' SUCCEDERE ANCHE A TE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 01/01/2011 13:18:21
Voto visitatori: 5,79 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/12/2010 23:35:27
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2010 17:05:31
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
THE KILLER INSIDE ME
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 30/12/2010 21:41:52
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 29/12/2010 22:48:09
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA - IL VIAGGIO DEL VELIERO
Regia di Michael Apted
Voto del 25/12/2010 10:53:07
Voto visitatori: 6,38 (52 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 21/12/2010 22:20:14
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/12/2010 22:50:33
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO
Regia di Harry O. Hoyt
Voto del 19/12/2010 21:14:30
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 19/12/2010 15:19:50
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 19/12/2010 12:21:21
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/12/2010 22:36:28
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 18/12/2010 22:34:46
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 18/12/2010 18:03:07
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 17/12/2010 22:28:40
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 16/12/2010 22:27:48
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 13/12/2010 21:45:43
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VIAGGIO ATTRAVERSO L'IMPOSSIBILE
Regia di Georges Méliès
Voto del 11/12/2010 17:51:53
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO NELLA LUNA
Regia di Georges Méliès
Voto del 11/12/2010 17:25:10
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 11/12/2010 11:45:12
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 09/12/2010 22:43:47
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 05/12/2010 15:40:58
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/12/2010 22:22:33
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 04/12/2010 16:08:57
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net