al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/05/2009 12:46:40
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 02/05/2009 09:50:38
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2009 23:04:32
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 01/05/2009 23:02:29
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2009 22:58:20
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2009 22:57:32
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/05/2009 22:55:51
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/05/2009 22:45:32
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/05/2009 22:43:19
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 01/05/2009 17:09:56
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/04/2009 08:25:43
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 29/04/2009 08:25:09
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 28/04/2009 08:42:08
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/04/2009 08:43:15
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 25/04/2009 17:30:03
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 24/04/2009 08:16:32
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/04/2009 08:32:43
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 21/04/2009 08:23:26
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/04/2009 20:59:05
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 19/04/2009 11:29:27
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 17/04/2009 08:21:27
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 16/04/2009 08:35:18
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 15/04/2009 08:29:21
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 14/04/2009 08:37:06
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 13/04/2009 11:22:02
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/04/2009 11:05:13
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 13/04/2009 11:03:40
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 13/04/2009 11:03:13
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/04/2009 11:03:11
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/04/2009 11:00:44
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/04/2009 10:58:27
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/04/2009 10:58:08
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI LUPI
Regia di Chris Nahon
Voto del 08/04/2009 08:35:05
Voto visitatori: 5,16 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 06/04/2009 13:45:14
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 03/04/2009 08:29:46
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS 3 - L'ARMA SEGRETA
Regia di Edward Neumeier
Voto del 02/04/2009 08:36:31
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 01/04/2009 08:34:19
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 30/03/2009 08:26:00
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 29/03/2009 10:58:26
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/03/2009 08:24:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net