al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 10/10/2010 16:01:26
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/10/2010 23:00:11
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/10/2010 17:15:06
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 08/10/2010 22:21:25
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COSA VOGLIO DI PIU'
Regia di Silvio Soldini
Voto del 08/10/2010 20:44:07
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 05/10/2010 22:17:10
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL MAN
Regia di Mike Hodges
Voto del 03/10/2010 21:36:06
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REPO MEN
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 03/10/2010 14:55:08
Voto visitatori: 6,55 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 02/10/2010 22:07:48
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 18:08:28
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/09/2010 23:04:41
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FILM
Regia di Alan Schneider, Samuel Beckett
Voto del 28/09/2010 22:04:00
Voto visitatori: 8,79 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/09/2010 22:34:55
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/09/2010 22:32:55
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/09/2010 22:49:06
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/09/2010 10:53:56
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 20/09/2010 22:07:58
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 19/09/2010 21:51:08
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI MANDA PICONE
Regia di Nanni Loy
Voto del 19/09/2010 14:37:34
Voto visitatori: 7,33 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 18/09/2010 23:14:37
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 18/09/2010 16:05:52
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR TREK II - L'IRA DI KHAN
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 17/09/2010 23:24:28
Voto visitatori: 7,07 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/09/2010 21:27:18
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/09/2010 22:03:44
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CREEPSHOW 3
Regia di Ana Clavell, James Glenn Dudelson
Voto del 13/09/2010 21:27:00
Voto visitatori: 4,91 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 12/09/2010 20:56:31
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/09/2010 16:12:01
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/09/2010 21:41:00
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/09/2010 14:27:58
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOGORAMA
Regia di François Alaux, Herve de Crecy, Ludovic Houplain
Voto del 10/09/2010 23:01:00
Voto visitatori: 8,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/09/2010 22:31:58
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 09/09/2010 20:55:20
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 08/09/2010 22:10:52
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 07/09/2010 21:43:31
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 06/09/2010 22:04:55
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 05/09/2010 22:32:44
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BUDDY BUDDY
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/09/2010 21:35:19
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/09/2010 11:03:53
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 05/09/2010 10:57:53
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/09/2010 10:45:10
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Film commentati: 849 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net