al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/02/2009 20:20:57
Voto visitatori: 8,6 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/01/2009 23:49:27
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/01/2009 23:47:21
Voto visitatori: 6,34 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/01/2009 23:45:58
Voto visitatori: 6,68 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 01/01/2009 23:41:26
Voto visitatori: 6,04 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 01/01/2009 23:39:05
Voto visitatori: 6,76 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 01/01/2009 23:37:58
Voto visitatori: 6,26 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 01/01/2009 23:35:50
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 01/01/2009 23:33:59
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 01/01/2009 23:32:12
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2009 23:30:15
Voto visitatori: 7,2 (361 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/01/2009 23:26:57
Voto visitatori: 8,02 (513 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 01/01/2009 23:23:57
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 01/01/2009 23:21:37
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2009 23:20:45
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/01/2009 23:17:41
Voto visitatori: 7,27 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 01/01/2009 23:15:57
Voto visitatori: 6,31 (340 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 01/01/2009 23:13:25
Voto visitatori: 6,95 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/01/2009 23:12:38
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 2 GIORNI A PARIGI
Regia di Julie Delpy
Voto del 01/01/2009 23:10:50
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 01/01/2009 23:08:35
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/09/2007 23:04:18
Voto visitatori: 6,98 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/09/2007 22:34:04
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/09/2007 22:31:45
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/09/2007 22:25:05
Voto visitatori: 7,4 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 25/09/2007 22:23:36
Voto visitatori: 6,85 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/09/2007 22:19:48
Voto visitatori: 8,34 (133 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/09/2007 22:17:28
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/09/2007 22:12:48
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 25/09/2007 22:11:13
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 25/09/2007 22:10:08
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 25/09/2007 22:08:01
Voto visitatori: 7,61 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 25/09/2007 22:03:47
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/09/2007 22:02:27
Voto visitatori: 6,18 (187 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/09/2007 21:56:53
Voto visitatori: 7,45 (286 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 25/09/2007 21:54:33
Voto visitatori: 7,06 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/09/2007 21:51:43
Voto visitatori: 7,82 (396 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2007 20:21:59
Voto visitatori: 8,24 (678 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 25/09/2007 20:16:55
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/09/2007 20:12:44
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!
 NEW
eileenennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannofuriosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegirasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginari
 NEW
il caso goldmanil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boyio e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interesse
 NEW
l'esorcismo - ultimo attol'estate di cleolos colonosmarcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscilla
 NEW
quell'estate con irenerace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the penitent - a rational manthe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia neravangelo secondo maria
 NEW
vincent deve morirevita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050954 commenti su 50769 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net