al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/04/2025 17:35:40
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BRIDGERTON - STAGIONE 1
Regia di Julie Anne Robinson, Tom Verica, Sheree Folkson, Alrick Riley
Voto del 27/02/2025 17:06:14
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IO VENGO OGNI GIORNO
Regia di Dan Beers
Voto del 25/02/2025 18:39:49
Voto visitatori: 4,95 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TUA PER SEMPRE
Regia di Michael Fimognari
Voto del 25/02/2025 18:35:32
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media P.S. TI AMO ANCORA
Regia di Michael Fimognari
Voto del 25/02/2025 18:32:34
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTE LE VOLTE CHE HO SCRITTO TI AMO
Regia di Susan Johnson
Voto del 25/02/2025 18:31:26
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/01/2025 20:25:05
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/01/2025 19:28:13
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/01/2025 19:23:21
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANATOMIA DI UN RAPIMENTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/01/2025 19:34:15
Voto visitatori: 8,17 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/01/2025 23:10:22
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2025 23:07:09
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/01/2025 22:11:09
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2025 20:32:25
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 13/01/2025 19:35:03
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 13/01/2025 18:40:53
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/01/2025 23:16:58
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 09/01/2025 21:43:48
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SQUID GAME - STAGIONE 1
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 30/12/2024 19:15:13
Voto visitatori: 7,6 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON SIAMO PIU' VIVI - STAGIONE 1
Regia di J.Q. Lee, Kim Nam-Soo
Voto del 30/12/2024 19:07:21
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: GLI ANELLI DEL POTERE - STAGIONE 2
Regia di Charlotte Brändström, Louise Hooper, Sanaa Hamri
Voto del 26/12/2024 19:27:30
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: GLI ANELLI DEL POTERE - STAGIONE 1
Regia di J.A. Bayona, Wayne Che Yip, Charlotte Brändström
Voto del 26/12/2024 19:23:04
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I SEGRETI DI SILENTE
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2024 19:05:47
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI: I CRIMINI DI GRINDELWALD
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2024 19:01:38
Voto visitatori: 6,04 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2024 19:00:19
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/12/2024 18:39:15
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 26/12/2024 18:29:49
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/12/2024 16:12:56
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 26/12/2024 16:06:23
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 26/12/2024 16:00:26
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 26/12/2024 15:59:01
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FALLOUT - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Daniel Gray Longino, Clare Kilner, Frederick E.O. Toye, Wayne Yip
Voto del 26/12/2024 15:57:18
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/10/2023 19:29:31
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 15/08/2023 23:33:48
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 14/11/2022 00:04:10
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUANDO LA MOGLIE E' IN VACANZA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/11/2022 18:45:39
Voto visitatori: 7,68 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SABRINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/10/2022 16:08:03
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 19/10/2022 14:38:36
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2022 15:20:42
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/10/2022 14:58:23
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net