al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 14/12/2007 22:31:07
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 14/12/2007 17:03:10
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/12/2007 00:17:07
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 12/12/2007 23:37:10
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 12/12/2007 23:07:48
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 09/12/2007 19:58:08
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
PANTALEONE E LE VISITATRICI
Regia di Francisco J. Lombardi
Voto del 09/12/2007 14:21:22
Voto visitatori: 7,87 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/12/2007 13:57:51
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 09/12/2007 13:47:53
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 09/12/2007 12:36:27
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2007 22:32:01
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/12/2007 12:21:19
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/12/2007 11:28:59
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
16 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 08/12/2007 11:11:52
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 05/12/2007 18:21:04
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/12/2007 17:50:28
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 05/12/2007 15:25:20
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/12/2007 15:00:15
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/12/2007 16:37:57
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/12/2007 16:28:59
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VULCANO - LOS ANGELES 1997
Regia di Mick Jackson
Voto del 04/12/2007 16:14:20
Voto visitatori: 5,18 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 04/12/2007 15:28:21
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/12/2007 15:09:29
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/12/2007 14:45:08
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/12/2007 14:41:11
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 04/12/2007 14:25:27
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 04/12/2007 14:00:11
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 04/12/2007 13:45:16
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/12/2007 13:39:20
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 04/12/2007 13:33:58
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/12/2007 11:37:01
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 03/12/2007 16:56:22
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIA DI UNA CAPINERA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/12/2007 16:35:31
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 03/12/2007 16:16:38
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 03/12/2007 16:10:25
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 03/12/2007 16:05:47
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 03/12/2007 15:58:13
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 03/12/2007 15:45:30
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/12/2007 15:25:32
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2007 15:15:30
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net