In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
IL TEMPO DELLE MELE 2
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 27/05/2008 15:00:31
Voto visitatori: 5,78 (27 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 27/05/2008 14:54:16
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/05/2008 11:44:47
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 10 ![]()
19 risposte UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 27/05/2008 10:52:17
Voto visitatori: 8,75 (189 commenti)
Voto: 10 ![]()
11 risposte IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/05/2008 14:27:33
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/05/2008 12:16:17
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/05/2008 19:16:10
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/05/2008 16:01:26
Voto visitatori: 7,8 (72 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/05/2008 15:36:34
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/05/2008 22:24:06
Voto visitatori: 8,57 (487 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/05/2008 21:25:33
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/05/2008 20:18:20
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 9
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 18/05/2008 10:38:08
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/05/2008 10:21:20
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 3,5
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 17/05/2008 22:28:26
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 17/05/2008 22:14:21
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 6
ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 16/05/2008 20:43:10
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/05/2008 20:06:37
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/05/2008 22:11:48
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)
Voto: 9
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 14/05/2008 21:59:38
Voto visitatori: 8,3 (436 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 14/05/2008 13:14:38
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/05/2008 17:06:47
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/05/2008 16:51:52
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/05/2008 16:12:15
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/05/2008 21:49:01
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)
Voto: 2 ![]()
32 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 11/05/2008 21:56:37
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 3,5
TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 10/05/2008 12:54:54
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)
Voto: 4
TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 10/05/2008 12:50:49
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)
Voto: 5
TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 10/05/2008 12:47:57
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)
Voto: 7,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 10/05/2008 12:42:29
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 10/05/2008 11:50:54
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 7 ![]()
28 risposte PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/05/2008 16:43:22
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 08/05/2008 12:19:47
Voto visitatori: 4,06 (51 commenti)
Voto: 6
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/05/2008 10:23:57
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 06/05/2008 15:24:47
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/05/2008 16:40:03
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 9
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 02/05/2008 16:24:45
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/05/2008 16:00:13
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 8
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/05/2008 22:21:13
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 30/04/2008 16:49:44
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow