In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/12/2007 15:23:30
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/12/2007 14:07:21
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 6,5
FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 28/12/2007 21:14:40
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/12/2007 18:22:27
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/12/2007 13:43:12
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 5
HOTEL A CINQUE STELLE
Regia di Christian Vincent
Voto del 27/12/2007 12:53:00
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta IL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 27/12/2007 12:42:03
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 26/12/2007 19:41:02
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 26/12/2007 16:50:43
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/12/2007 19:25:17
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 24/12/2007 18:56:33
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/12/2007 18:39:22
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
5 risposte ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/12/2007 18:13:08
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 24/12/2007 13:34:19
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 24/12/2007 12:19:05
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 23/12/2007 20:36:57
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 23/12/2007 20:15:45
Voto visitatori: 6,15 (42 commenti)
Voto: 3
LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 23/12/2007 20:02:22
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 4
LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 23/12/2007 19:46:42
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 23/12/2007 19:40:15
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/12/2007 19:31:00
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 23/12/2007 14:27:20
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte L'ORCA ASSASSINA
Regia di Michael Anderson
Voto del 23/12/2007 11:47:07
Voto visitatori: 6,9 (41 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PICCOLO DIZIONARIO AMOROSO
Regia di Guy Jenkin
Voto del 22/12/2007 16:50:28
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/12/2007 16:36:59
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 4
CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 22/12/2007 16:09:59
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CAMBIO DI INDIRIZZO
Regia di Emmanuel Mouret
Voto del 21/12/2007 19:46:20
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta EAST IS EAST
Regia di Damien O'Donnel
Voto del 19/12/2007 23:44:17
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 19/12/2007 16:32:50
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 18/12/2007 19:11:06
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/12/2007 18:45:31
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 17/12/2007 19:23:26
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/12/2007 19:10:02
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)
Voto: 4
SESSO E FUGA CON L'OSTAGGIO
Regia di Adam Rifkin
Voto del 17/12/2007 12:27:44
Voto visitatori: 4,6 (15 commenti)
Voto: 7
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 17/12/2007 11:23:09
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 5,5
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 17/12/2007 11:13:28
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2007 10:24:11
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/12/2007 09:38:16
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)
Voto: 6
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/12/2007 22:40:11
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 14/12/2007 22:36:52
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow