al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 04/03/2014 09:25:57
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 16/11/2011 22:28:21
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/05/2011 00:12:14
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/04/2011 13:19:52
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/01/2011 01:49:53
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/01/2011 01:26:20
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 20/12/2010 17:17:21
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/12/2010 02:32:24
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 05/12/2010 15:08:51
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
20 risposte
RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 05/12/2010 14:58:15
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/11/2010 15:30:15
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
15 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 26/11/2010 18:44:05
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 13/11/2010 20:00:36
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 12/11/2010 20:48:29
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/11/2010 14:28:27
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I DUELLANTI
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2010 14:56:51
Voto visitatori: 7,99 (67 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/11/2010 14:47:04
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/10/2010 14:34:54
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 25/10/2010 00:35:33
Voto visitatori: 7,28 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/10/2010 00:28:13
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 16/10/2010 17:49:52
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 16/10/2010 17:35:30
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 16/10/2010 17:28:34
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 11/10/2010 02:04:36
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/10/2010 14:29:53
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 10/10/2010 14:20:52
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/10/2010 14:45:40
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
21 risposte
LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 21/08/2010 01:02:04
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 28/05/2010 17:52:19
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/05/2010 22:51:17
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 18/04/2010 21:12:20
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2010 12:33:58
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 15/03/2010 19:49:22
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 15/03/2010 19:10:39
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 15/03/2010 17:04:21
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 15/03/2010 16:43:05
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 08/03/2010 23:49:41
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 08/03/2010 15:31:27
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 08/03/2010 15:28:21
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 15:15:18
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net