al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/06/2008 10:37:35
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/06/2008 13:25:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/06/2008 17:52:29
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE
Regia di James Whale
Voto del 23/06/2008 12:03:05
Voto visitatori: 8,46 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/06/2008 08:46:26
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 14/06/2008 16:52:28
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 14/06/2008 15:56:52
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/06/2008 11:28:40
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/06/2008 17:05:32
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 10/06/2008 13:28:28
Voto visitatori: 6,21 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 10/06/2008 12:31:30
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 09/06/2008 19:06:41
Voto visitatori: 8,09 (53 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/06/2008 19:31:58
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 08/06/2008 11:40:19
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 07/06/2008 19:55:28
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 07/06/2008 14:32:39
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2008 13:49:38
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 06/06/2008 22:22:48
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
17 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 06/06/2008 13:54:13
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 04/06/2008 19:18:33
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 04/06/2008 14:16:28
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/06/2008 12:56:01
Voto visitatori: 7,97 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/06/2008 20:58:17
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/05/2008 16:47:24
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 31/05/2008 15:58:16
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/05/2008 14:02:58
Voto visitatori: 8,07 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2008 13:28:29
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 28/05/2008 22:03:47
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FANTASIA 2000
Regia di James Algar, Gaëtan Brizzi, Paul Brizzi, Hendel Butoy, Francis Glebas, Eric Goldberg, Don Hahn, Pixote Hunt
Voto del 28/05/2008 20:14:42
Voto visitatori: 7,05 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 28/05/2008 19:50:07
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 28/05/2008 19:45:07
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 28/05/2008 19:37:54
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 28/05/2008 19:27:36
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 28/05/2008 19:16:39
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 28/05/2008 19:00:21
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 28/05/2008 18:58:42
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 28/05/2008 18:56:18
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 28/05/2008 18:42:09
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
21 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 16:33:48
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 27/05/2008 15:09:35
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net