al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 01/09/2009 17:17:30
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 09/08/2009 13:28:50
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
33 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2009 01:31:22
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SCANDALOSA VITA DI BETTIE PAGE
Regia di Mary Harron
Voto del 14/07/2009 20:37:10
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 14/07/2009 20:28:49
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 13/07/2009 15:55:33
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 11/07/2009 18:23:00
Voto visitatori: 3,92 (120 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 11/07/2009 18:11:30
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/07/2009 12:13:36
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 30/06/2009 18:11:22
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
35 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 28/06/2009 12:28:19
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KILLING ZOE
Regia di Roger Avary
Voto del 23/06/2009 22:56:48
Voto visitatori: 6,32 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 19/06/2009 12:16:59
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/06/2009 11:59:40
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 01/06/2009 21:44:11
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OKTAPODI
Regia di Julien Bocabeille, François-Xavier Chanioux, Olivier Delabarre, Thierry Marchand, Quentin Marmier, Emud Mokhberi
Voto del 01/06/2009 21:30:09
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
SUICIDAL VARIATIONS
Regia di Kim Sun, Kim Gok
Voto del 01/06/2009 14:56:02
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
IL GIOCO DI GERI
Regia di Jan Pinkava
Voto del 26/05/2009 22:33:16
Voto visitatori: 7,62 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
44 risposte
LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 20/05/2009 15:53:56
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
30 risposte
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/05/2009 19:00:32
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
28 risposte
KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 05/05/2009 16:45:25
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 02/05/2009 13:29:08
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA VITA ESAGERATA
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/04/2009 16:34:25
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 26/04/2009 09:31:05
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 26/04/2009 09:16:30
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2009 20:41:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2009 18:10:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 16/04/2009 14:32:29
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 16/04/2009 14:12:07
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/04/2009 17:56:32
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/04/2009 01:08:09
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMMEL, LA VOLPE DEL DESERTO
Regia di Henry Hathaway
Voto del 12/04/2009 19:59:19
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 12/04/2009 18:18:00
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/04/2009 23:22:02
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2009 21:43:12
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
54 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/04/2009 12:18:09
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 09/04/2009 16:58:29
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 08/04/2009 18:40:00
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 07/04/2009 15:25:18
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
42 risposte
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/04/2009 16:51:50
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net