In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
9 risposte INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2009 00:58:38
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)
Voto: 10
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2009 00:41:55
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 10
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 22/01/2009 21:10:52
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
27 risposte SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 22/01/2009 17:48:28
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 5,5
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 20/01/2009 21:16:24
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 20/01/2009 21:07:28
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 19/01/2009 16:44:38
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)
Voto: 5 ![]()
22 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 01:39:11
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 18/01/2009 15:36:59
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/01/2009 01:13:31
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 18/01/2009 00:54:26
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 17/01/2009 21:59:09
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
30 risposte IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 11/01/2009 18:45:48
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 10/01/2009 18:59:40
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 6 ![]()
65 risposte THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 20/11/2008 12:55:05
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 10 ![]()
18 risposte IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/11/2008 19:54:16
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/11/2008 10:45:54
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/10/2008 16:17:21
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 10 ![]()
26 risposte LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/10/2008 11:39:12
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
20 risposte KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 25/10/2008 17:09:20
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 24/10/2008 21:30:34
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 24/10/2008 21:09:14
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/10/2008 20:17:36
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 7 ![]()
145 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/10/2008 16:33:20
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2008 18:36:21
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 3 ![]()
8 risposte CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 17/10/2008 15:41:28
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte PIOGGIA DI RICORDI
Regia di Isao Takahata
Voto del 13/10/2008 20:19:32
Voto visitatori: 8,26 (17 commenti)
Voto: 8
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/10/2008 15:04:34
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/10/2008 14:47:16
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)
Voto: 9 ![]()
23 risposte JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/10/2008 16:48:49
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
61 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/10/2008 22:06:05
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte TERRORE DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 06/10/2008 15:20:54
Voto visitatori: 7,36 (44 commenti)
Voto: 6
PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/10/2008 20:52:24
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/10/2008 19:46:06
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
14 risposte POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 30/09/2008 22:19:52
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
8 risposte GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/09/2008 16:51:50
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 29/09/2008 16:43:57
Voto visitatori: 7,64 (59 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
12 risposte DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 28/09/2008 13:11:42
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 27/09/2008 17:49:07
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 3 ![]()
36 risposte A DONNE CON GLI AMICI
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/09/2008 14:37:27
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow