al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/03/2009 20:53:45
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 31/03/2009 15:02:00
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 30/03/2009 21:49:23
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/03/2009 18:19:17
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
12 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/03/2009 16:57:22
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 26/03/2009 17:29:52
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
42 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/03/2009 15:10:56
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/03/2009 14:42:49
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
56 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/03/2009 21:39:58
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/03/2009 14:09:09
Voto visitatori: 7,49 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/03/2009 16:06:31
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 19/03/2009 16:03:59
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 19/03/2009 16:01:08
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/03/2009 15:56:54
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/03/2009 15:41:15
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/03/2009 13:25:16
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/03/2009 23:14:02
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
17 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/03/2009 08:14:23
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
DEATH & REBIRTH
Regia di Hideaki Anno
Voto del 15/03/2009 18:34:58
Voto visitatori: 8,59 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
72 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/03/2009 15:41:23
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
11 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/03/2009 17:24:07
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
38 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/03/2009 16:56:02
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 10/03/2009 15:09:24
Voto visitatori: 8,74 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAPSODIA IN AGOSTO
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/03/2009 15:02:27
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 09/03/2009 14:54:25
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 08/03/2009 23:57:16
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
HIGH SCHOOL MUSICAL
Regia di Kenny Ortega
Voto del 08/03/2009 22:58:54
Voto visitatori: 4,1 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 08/03/2009 22:35:36
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
41 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/03/2009 18:54:49
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 06/03/2009 13:45:58
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/03/2009 14:44:24
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 03/03/2009 21:19:13
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
MONSOON WEDDING
Regia di Mira Nair
Voto del 02/03/2009 20:19:14
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 02/03/2009 13:52:29
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
21 risposte
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/03/2009 21:23:13
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/03/2009 15:00:59
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 01/03/2009 13:27:23
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 28/02/2009 22:04:15
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 27/02/2009 15:17:59
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 26/02/2009 16:41:54
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net