In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
6 risposte FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 30/04/2008 15:53:10
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/04/2008 20:21:46
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/04/2008 22:24:18
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/04/2008 22:13:37
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 9,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2008 16:04:51
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 27/04/2008 15:29:33
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
23 risposte HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/04/2008 20:41:41
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 4
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 24/04/2008 16:46:42
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)
Voto: 4,5
APPUNTAMENTO AL BUIO
Regia di James Keach
Voto del 24/04/2008 16:43:15
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2008 23:22:00
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 21/04/2008 15:52:22
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/04/2008 15:27:36
Voto visitatori: 7,82 (147 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 18/04/2008 13:37:18
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 17/04/2008 21:08:58
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/04/2008 20:36:35
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/04/2008 23:32:04
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 4
I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 13/04/2008 12:45:27
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)
Voto: 7
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/04/2008 12:18:40
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 4,5
MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 13/04/2008 11:25:24
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 12/04/2008 12:10:19
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 5,5
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/04/2008 11:59:23
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/04/2008 11:43:35
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 11/04/2008 16:44:45
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 7
1975: OCCHI BIANCHI SUL PIANETA TERRA
Regia di Boris Sagal
Voto del 10/04/2008 23:35:49
Voto visitatori: 6,41 (34 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/04/2008 18:54:26
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 9
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/04/2008 19:10:19
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 10
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 07/04/2008 19:01:40
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 05/04/2008 17:48:58
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/04/2008 17:17:52
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 9,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 02/04/2008 18:30:37
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 3
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/04/2008 17:15:31
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/04/2008 16:41:33
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 3
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 02/04/2008 16:35:21
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 8
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 01/04/2008 19:58:11
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 5
WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 31/03/2008 16:54:29
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 31/03/2008 16:44:56
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 9
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 30/03/2008 18:39:25
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 7
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 30/03/2008 13:22:58
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 29/03/2008 18:33:08
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 4,5
FLIGHT 93
Regia di Peter Markle
Voto del 29/03/2008 18:21:46
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)
Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow