al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 17/10/2022 14:39:15
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 17/10/2022 14:28:37
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2022 20:46:40
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2022 20:43:31
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2022 20:41:02
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 16/10/2022 20:39:01
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 16/10/2022 20:36:11
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 16/10/2022 20:17:46
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 16/10/2022 20:16:45
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEATH NOTE
Regia di Shusuke Kaneko
Voto del 16/10/2022 19:44:24
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 16/10/2022 19:42:36
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I CARE A LOT
Regia di J Blakeson
Voto del 12/10/2022 20:30:26
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PECCATO DI LADY CONSIDINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/10/2022 16:35:16
Voto visitatori: 6,89 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 12/10/2022 12:53:48
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE E LA SIGNORA SMITH
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/10/2022 16:11:18
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SOSPETTO (1941)
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/10/2022 14:32:55
Voto visitatori: 7,87 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 08/10/2022 10:59:33
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 06/10/2022 23:47:30
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO TI SALVERO'
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/10/2022 14:53:03
Voto visitatori: 7,82 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGRETI E BUGIE
Regia di Mike Leigh
Voto del 03/10/2022 10:38:52
Voto visitatori: 7,88 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/10/2022 09:37:58
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 29/09/2022 01:10:17
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/09/2022 01:00:01
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ADDIO AL NUBILATO
Regia di Francesco Apolloni
Voto del 29/09/2022 00:46:52
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TERRA DI DIO
Regia di Francis Lee
Voto del 29/09/2022 00:41:49
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIGNORA SCOMPARE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/09/2022 23:57:46
Voto visitatori: 7,89 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 19/09/2022 16:56:31
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2022 16:46:28
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/09/2022 16:43:07
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2022 21:27:49
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 07/01/2022 16:29:49
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIX RESURRECTIONS
Regia di Lana Wachowski
Voto del 07/01/2022 16:20:32
Voto visitatori: 5,1 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 14/08/2018 05:10:56
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHIAMAMI COL TUO NOME
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 13/03/2018 17:03:59
Voto visitatori: 6,88 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO!
Regia di Joon-Ho Bong, Leos Carax, Michel Gondry
Voto del 13/03/2018 16:27:16
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 11/12/2017 14:47:36
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 28/08/2017 20:50:23
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 10/04/2017 19:33:59
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 30/01/2017 22:55:58
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 04/09/2016 19:10:33
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072907 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net