al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
CE N'E' PER TUTTI
Regia di Luciano Melchionna
Voto del 06/03/2010 01:12:26
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 25/02/2010 00:20:09
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
18 risposte
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/02/2010 23:47:09
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPAZIO BIANCO
Regia di Francesca Comencini
Voto del 24/01/2010 13:50:16
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
25 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 02:13:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/01/2010 14:45:08
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
10 risposte
LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 11/01/2010 12:59:39
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GOOD MORNING AMAN
Regia di Claudio Noce
Voto del 08/01/2010 19:38:49
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 21/12/2009 20:39:00
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
DEATH NOTE DIRECTOR'S CUT: FINAL CONCLUSION
Regia di Tsugumi Ohba
Voto del 20/12/2009 17:21:01
Voto visitatori: 8,82 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
22 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/12/2009 11:40:17
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/12/2009 22:55:06
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 13/12/2009 02:00:09
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/12/2009 19:20:38
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 08/12/2009 13:37:57
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
14 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 06/12/2009 13:58:25
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 04/12/2009 20:18:38
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
THE SKY CRAWLERS
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 03/12/2009 22:21:14
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 29/11/2009 02:33:25
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/11/2009 20:33:55
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 24/11/2009 14:20:48
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
53 risposte
TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 21/11/2009 23:22:58
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/10/2009 23:42:34
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 21/10/2009 21:38:26
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
44 risposte
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 19/10/2009 09:13:02
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 17/10/2009 20:39:52
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 14:14:26
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/10/2009 16:45:14
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 11/10/2009 16:40:25
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
FATHER AND DAUGHTER
Regia di Michael Dudok de Wit
Voto del 03/10/2009 17:48:58
Voto visitatori: 8,08 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MONACA DI MONZA
Regia di Carmine Gallone
Voto del 29/09/2009 19:08:15
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 29/09/2009 18:54:06
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 28/09/2009 16:48:47
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
TIN TOY
Regia di John Lasseter
Voto del 26/09/2009 19:28:47
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA PAROLA PER UN SOGNO
Regia di Doug Atchison
Voto del 17/09/2009 16:28:34
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 15/09/2009 20:26:00
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/09/2009 16:17:56
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/09/2009 11:06:00
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 12/09/2009 14:52:11
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
3 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2009 22:51:07
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net