al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 23/01/2008 15:36:18
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 22/01/2008 19:48:15
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
UIBU - FANTASMINO FIFONE
Regia di Sebastian Niemann
Voto del 20/01/2008 18:27:52
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/01/2008 18:05:00
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 20/01/2008 17:56:25
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/01/2008 17:49:50
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2008 17:15:45
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 18/01/2008 16:11:46
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 18/01/2008 16:04:07
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 17/01/2008 20:23:27
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/01/2008 21:55:19
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/01/2008 13:09:20
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 15/01/2008 12:56:56
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/01/2008 11:33:05
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 15/01/2008 10:25:34
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
24 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/01/2008 17:03:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/01/2008 16:13:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 13/01/2008 16:10:56
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 12/01/2008 23:17:24
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/01/2008 22:21:55
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 09/01/2008 21:36:48
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 09/01/2008 16:30:17
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 08/01/2008 17:49:12
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2008 16:36:03
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 08/01/2008 16:18:23
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 08/01/2008 16:02:08
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 08/01/2008 15:30:55
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:35:31
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:20:48
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 11:13:23
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 08/01/2008 11:08:43
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/01/2008 11:04:33
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 08/01/2008 10:56:20
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 08/01/2008 10:25:39
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 08/01/2008 10:23:08
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/01/2008 14:14:41
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA LEGIONE DELLE FORMICHE ASSASSINE
Regia di Jim Charleston, George Manasse
Voto del 04/01/2008 16:44:53
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
13 risposte
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/01/2008 14:38:57
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2008 14:15:54
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2008 13:31:48
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net