al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/02/2009 16:22:38
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/02/2009 16:15:47
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 25/02/2009 18:44:38
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/02/2009 18:29:51
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/02/2009 16:27:36
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2009 10:51:53
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/02/2009 17:40:04
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/02/2009 17:59:15
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRAGON BALL GT: L'ULTIMA BATTAGLIA
Regia di Osamu Kasai
Voto del 09/02/2009 17:36:39
Voto visitatori: 4,29 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
DRAGON BALL - THE MAGIC BEGINS
Regia di Joe Chan, Leung Chung
Voto del 08/02/2009 21:42:07
Voto visitatori: 4,79 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON BALL Z: IL DIABOLICO GUERRIERO DEGLI INFERI
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 08/02/2009 21:27:15
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 08/02/2009 21:14:46
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 08/02/2009 21:08:58
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LA MINACCIA DEL DEMONE MALVAGIO
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 08/02/2009 21:05:44
Voto visitatori: 6,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRAGON BALL Z: IL SUPER SAIYAN DELLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 08/02/2009 20:50:26
Voto visitatori: 7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DRAGON BALL Z: LA STORIA DI TRUNKS
Regia di Ueda
Voto del 08/02/2009 20:42:08
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: I TRE SUPER SAIYAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 08/02/2009 20:36:14
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: L'INVASIONE DI NEO NAMEK
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 08/02/2009 20:31:20
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON BALL Z: IL DESTINO DEI SAIYAN
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 08/02/2009 20:21:13
Voto visitatori: 6,54 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 08/02/2009 20:17:34
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 08/02/2009 13:19:21
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/02/2009 19:02:35
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/02/2009 17:03:26
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 05/02/2009 16:20:33
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
41 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/02/2009 22:03:04
Voto visitatori: 8,29 (248 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/02/2009 20:10:37
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/02/2009 15:30:45
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/02/2009 15:20:26
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/02/2009 15:09:14
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
29 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 03/02/2009 21:12:02
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
13 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/01/2009 03:32:30
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 29/01/2009 13:17:51
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2009 21:50:57
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
23 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2009 20:56:12
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 27/01/2009 17:04:06
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 26/01/2009 17:23:07
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2009 18:40:04
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2009 14:19:00
Voto visitatori: 8,29 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2009 01:28:43
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2009 01:05:29
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Film commentati: 809 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072889 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net